работаешь?
чем занимаешься?
где живешь?
с кем живёшь?
у тебя есть брат или сестра?
сколько тебе лет?
где училась?
кто ты по национальности?
-------------------------------------------
Так и хочется сказать: "отвалиии, любопытная коза, куда ты суёшь свой нос, какое твое собачье дело?! я в парк пришла отдохнуть, воздухом подышать, или ваше любопытства тут удовлетворять?! устроили мне тут допрос".
Да и не только в парке ко мне лезут видели ли пообщаться, ну и в других местах, на пляже или в магазине... В основном это женщины лет за 50. Не знаю, чем я так привлекая людей! Вид у меня всегда хмурый, без настроения, такие же вроде отталкивать должны. Не понимаю.
На все эти вопросы я отвечаю только так: "не важно", "какая разница? ". Подскажите ещё варианты. Спасибо!
Психология
Как отвечать на эти вопросы? Ненавижу вопросы!
Удивительное нахальство лезть с расспросами к незнакомому человеку...
отвечайте от души
любить нужно к любви стремиться, только научившись любить начинаешь понимать прелесть этого цирка
Можно просто наврать.
Общаться интересно! Я отвечаю только на те вопросы, от которых
мозги начинают работать! Как бы, ветер в спину и хочется ответить!
Избегайте тех вопросов, что вам не нравятся. Здесь много попадается
интересных людей, а порой и злых, мне их жаль!
Ок.. Да... Нет... Похоже... Вряд ли... Возможно... Исключено... Да, ну?.. Ни фига себе... Вот дает... Уму непостижимо... Вы шутите?... И у меня.. А у вас?... И у нее... И у него... И у них...
Выбери нейтральную фразу и шпать ее туда.
...начинай спрашивать в ответ-и в этом весь секрет...)
вот хамить - последнее дело. Если я не хочу ни с кем общаться. я просто игнорирую вопрос. а если прямо лезут ко мне. спрашиваю что-нибудь на любом иностранном языке. типа "вас ист лос? " или "Нинь ху шо доши? " :)
и че теперь
а тебе сколько лет?
Язык.. покажите в Ответ..
а мне не интересны посторонние, тем более незнакомые, сидящие в скверах... я их даже не замечаю, тем более не спрашиваю ни о чем
1. Можно и так сказать.
2. Всяким.
3. Дома.
4. По-разному.
5. Вроде.
6. Совершеннолетняя.
7. Как все.
8. Здешняя.
2. Всяким.
3. Дома.
4. По-разному.
5. Вроде.
6. Совершеннолетняя.
7. Как все.
8. Здешняя.
Чтобы можно было построить конструктивное общение оба оппонента должны обладать некой информацией друг о друге очевидно раз один из них змдает подобные вопросы то он чего не знает но общение построить хочется. Если ты будешь сопротивлятся то оучше тогда вообще молчи.
Отвечай с юмором и легкой поддевкой все, что придет в голову... Так интересней, чем отвечать чужими словами...
"интересно.. почему люди больше всего интересуются тем. что их совершенно не касается... вы не знаете... случайно? "...)))
А вы в ответ не давайте им рта открыть и рассказывайте о себе всякую ерунду, чтобы они от Вас бежать захотели.
Есть правила поведения в Интернете (ЭТИКЕТ).
Вот некоторые из них

Интересный вопрос. "Отбрить" можно только неприятного человека. А если вопрос задает человек, "приятный во всех отношениях", например, ведущая программы о здоровье на 1 канале? Она ведь очень любит задавать такие "бестактные" вопросы гостям передачи. И грубить в этих условиях - верх неприличия..
Постарайтесь расслабиться)... и получать удовольствие)
неважно
О-о-о в этом деле главное сказать правду и все лишнее уйдет, а все нужное станет на свои места.
С кем живёшь)))))))))))))))))))))))))))))
брызнуть слюной с разжеванным яблоком
давай дружить)
только не спрашивай: сколько тебе лет? работаешь? с кем живёшь?...)
вот бы мне так..
А че??
Можно и поотвечать..
Просто ответьте: "это секретная информация! ")) серьёзно, у меня прокатывает, особенно с родственниками, когда те приезжают в гости и начинают свою вечную "когда женишься")))
Улыбнись, вздохни и ответь в соответствии жанра вежливости. Поверь, тебе самой станет легче что ты поступила все таки правильно, сохранила мир между вами. Чем ты чаще всего будешь противостоять вопросам, тем хуже будет только тебе одной.
Как ты к людям, так потом и аукнется тебе. Лучше синица в руках, чем журавль в небе.
работаю, занимаюсь, живу, с тем, есть, столько, там, национальность по стуации)
В таких случаях, я, обычно, так могу глянуть на этого привязчивого человека и отвернуться, что он, или она -сразу улетучивается.
Качество, оригинальность и красота вопроса, зависит от широты горизонта автора!!!
а меня бесит вопрос "а когда вы поженитесь? Ведь это не нормально так жить". Причем задают его разведенки и одинокие
Не отвечай вообще
На все вопросы отвечай вопросом "А у вас есть предложение? "
работаешь?
чем занимаешься?
где живешь?
с кем живёшь?
у тебя есть брат или сестра?
сколько тебе лет?
где училась?
кто ты по национальности?
помучайся
чем занимаешься?
где живешь?
с кем живёшь?
у тебя есть брат или сестра?
сколько тебе лет?
где училась?
кто ты по национальности?
помучайся
заставь спросившего зубы свои с дороги подбирать на глазах у всех. тогда и он не будет лезть со своими вопросами, и всем, кто это увидит, будет наука, что тебя не стоит доставать. и запишись в секцию бокса, туда можно записаться как мужчинам, так и женщинам. и тогда спросивший точно будет с первого удара собирать свои зубы по всем сторонам света.
любопытно, что однажды настанет время, когда эти вопросы уже никто задавать не будет. И вот уже ЭТО будет не нравиться.
Человек, возможно, пытается заполнить паузу, как может. Просто переведите разговор на другую тему, Вы же умный человек? А если вопрошающий просто тупой сплетник - вообще не общайтесь.
Можно сказать- извините, я тороплюсь...
Было бы хуже если бы тебя спрашивали - а почему ты уродина или почему у тебя предки алкаши.
Забей на вопрошающих и не тупи, дитя природы ЕТМ,
Не отвечай! и всё
делать вид что не слышишь, игнорировать, переводить на другую тему
ну здесь твой характер роль играет.... надо понять что от этих вопросов никуда не деться, особенно если ты с кем то знакомишься. если ты всем не хочешь отвечать это проблема, если же части людей, значит ты изначально не хочет с ними общаться. просто лучше прекратить диалог сразу же, ну хотя бы примитивной фразой: извините я не хочу не с кем говорить! можно я один побуду
Игнорируй))
Честно говоря согласно это большая наглость незнакомого человека такое спрашивать. Но Вы тоже поймите люди за 50 одиноки. Дети съехали, они остались одни, а дефицит общения остался, вот и лезут к Вам с вопросами. Я даже не знаю как ответить, но можешь ответить что такие вещи незнакомых людей не спрашивают и Вы не хотите общаться.
явные признаки мизантропа)) может и правда проще отвали сказать;)
не хочешь отвечать - не отвечай
в чем проблема то?
Никак не отвечай, проблему нашла
скажи им, чтоб не совали нес в чужие дела-прямо так и скажи