Здравствуйте, Виктор!
рада нашей встрече)
Неудобные вопросы как правило меня не вЗволнуют из чужих любопытных уст) и ответ будет типа: "А Вы с какой целью интересуетесь?" либо "Я правильно понимаю, что Ваша главная проблема на сегодняшний день это моя личная жизнь?" ну или еще как нибудь " ни о чем", а свои люди вопросы не задают-они видят все..или почти все))
Психология
Можно и шашку на голо!
То есть ответить подобающе, как того заслужил человек, начисто лишенный такта, деликатности и человеческой доброты. Примеры колких ответов:
- Всю ночь думала, как бы мне ответить на твой глупый вопрос!
- Этот вопрос по бестактности заслуживает первое место!
- И почему я должна отвечать на ваш вопрос?
- Я исповедуюсь по пятницам, а сегодня понедельник!
- А что, умные вопросы кончились?
- А зачем вам это нужно знать?
Как отвечать на "неудобные" вопросы? ..) - Сколько же ты зарабатываешь?.. А не хотите родить второго?", +
Дина Бекбосинова
Здравствуйте, Маха ! )

Можно и шашку на голо!
- А что, умные вопросы кончились?
- А зачем вам это нужно знать?
искренне
зарабатываю.... так.. что мне хватает) на счёт второго.. всё может быть))
Опыт ОТВЕТОВ тут - в помощь. Не понравился вопрос - не отвечаешь.
Скорее всего, встречным вопросом, который даст понять.. что Вы думаете о подобных нетактичных вопросах.
просто...!
я не готов сейчас ответить на твой вопрос...!
(это вариант для неуверенных людей)
для уверенных и незакомплексованных ответы должны быть такими:
"зарабатываю 10, 20, 50, 100...,но этого недостаточно!"
"второго родить хочу, (не хочу) - потому что мешает маленькая деталь..."
"замуж не могу выйти за первого попавшегося, хочу влюбиться!"
"хочу ещё раз развестись - это моё любимое хобби!"
(это вариант для неуверенных людей)
-Сколько ты зарабатываешь?
-Мне хватает.
-Не хотите родить второго?
-Скоро сразу пятого родим.
-Когда женишься?
-Жду вашей команды.
-Вы разводитесь?
-Сводимся.
Вообще, меня умиляют подобные вопросы в лоб. Невоспитанные что ли настолько? Или просто глупые... или любопытные, что, впрочем, из одной оперы...
Вообще на такие вопросы есть один универсальный ответ: "А с какой целью интересуетесь и чем вы мне можете в этом помочь?"
-Мне хватает.
-Не хотите родить второго?
-Скоро сразу пятого родим.
-Когда женишься?
-Жду вашей команды.
-Вы разводитесь?
-Сводимся.
Во первых смотря кому отвечать. Хотя в любом случае есть ответы стандартные, по типу: - "Маловато, но выкручиваюсь, посмотрим, когда ни будь да и женюсь, с чего вы взяли. Это на вопросы упомянутые в вопросе ответы - но на любой вопрос подобного плана, есть такой ответ. Он не ответ по сути, а подобие предупреждающего рыка, многими представителями фауны используемого и обозначающего "ты залез на мою территорию - рекомендую добровольно убраться". Умный этот предупреждающий рык поймет и угомонится. Кто начнёт задавать уточняющие вопросы по этой теме - либо дурак, либо наглец. С такими уже можно не церемониться.
Я бы ответил на первый так: "Мне хватает"
На второй. "Хотим, но нужна ваша помощь"
Ответ на такие вопросы это компромисс между "Здравствуйте и "Прощайте".
Юмор вам в помощь))
И вовсе не нужно отвечать на вопросы личностного характера. Почему вы должны потакать бестактным людям?
Про "когда женишься"
Один старый холостяк говорил: "Я люблю ходить на похороны, а не на свадьбы. Потому что там никто не спрашивает - А ты когда? "
отвечать нужно по сознанию задающего
В таких случаях,отвечаю однопланово встречными вопросами..И тогда больше вопросов таких не поступает..Проверено-и не раз))