вопрос продиктован затянувшимся спором о родах. я очень уважаю женщин, хотящих рожать, однако сама не хочу, со здоровьем у меня не все хорошо, и роды вызовут определенные последствия. вот мне человек привел аргумент, что будешь реветь потом дура. Интересно, что лучше.
приложение: для тех кто будет писать, что естественно от природы, я буду рассказывать про аппендицит по Воле Божьей и безопасное исцеление молитвой, он заложен природой.
Психология
а что лучше - реветь от того, что ты неудачница и дура, или реветь от боли?
терпеть.
Деточка, при родах ОРУТ только плохо воспитанные. Вполне можно потерпеть, ничего страшного.
Людмила Аксенова
Вы рожали? Будьте добры ответить.
Людмила Аксенова
Если сильно орет, можно по башке дать)
Если нет искреннего и сильного желание рожать ребенка, не следует это делать.
Людмила Аксенова
а если желания нет только у меня, и окружающие делают все, чтоб вправить дурочке мозги
Советую с врачом консультироваться, а не слушать народных целителей и строников всего естественного.
У меня жена рожала сама. Первые роды были очень тяжелые, вторые вообще отлично прошли.
Если бы были показания - кесарили бы.
Людмила Аксенова
Ну и как - хорошо это - тяжелые роды, или как оргазм после туалета?
Родившие это удачницы? Да недайбох! Это как в тюрьме 18 лет провести, а то и пожизненно, как кому повезет. Так что, про удачу и ум, тут еще очень всё спорно.
1-е.
Людмила Аксенова
мне тоже так кажется.
Аппендикс и сейчас нужен человеку. Это не бесполезная сосулька в кишечнике. Просто ты не знаешь этого. При чем тут молитвы и воля божья - не понятно, речь идет о природе в конце концов.
Не понятно, кстати, в чем состоит вопрос. Рожать или не рожать? Или рожать самой или воспользоваться услугами суррогатной матери? И вообще это дело личное. Поступай как хочешь. Тебе с этим жить, не мне.
Людмила Аксенова
вопрос в том, что предпочтительнее терпеть - психологические страдания или сильную физ. боль. Про роды просто пояснение, чтоб все не выбирали поголовно психологию. Вот увидите, если я задам в вопрос только шапку, все выберут 1-ое. А так - разнообразие, объективность.
думать первое для кого рожать потешать себя что жила не зря или еще одного человека обречь на мучения жизни в рф где ты некто просто раба и у твоих деток выбор или служить или пахать за гроши без перспективы куда то вылезти и также помереть в нищете или с средним достатком думать и еще сто раз думать
Кесарево сделают и нормально, таких последствий не будет страшных
Людмила Аксенова
все такие умные. я не переношу наркоз.
Галина Дадыко
ага закрытый купальник на всю жизнь и шрам
ужас ...хорошо что я не женщина ( говорят, что человеку больно когда умирает, когда зуб болит и когда - рожает ) .
Людмила Буйновская
самое гадкое это зуб
Людмила Аксенова
завидую. когда я умирала, хотя не уверена, что это настоящая смерть, я же ожила, было нестрашно. стала вдыхать воздух, и как будто не чувствую, что дышу, ничего не болит, не успела испугаться - и чернота. вообще ничего. как в 1500 году для человека 21-го века, ничего. Смотря какая смерть, конечно.
Больно, но терпеть можно. От крика легче не станет. И не такая боль, чтоб орать. Я когда рожала, рядом девка орала как резаная. Я говорю: неужели ТАК больно? Она: нет, просто страшно...
Людмила Аксенова
простите, Вы можете отжаться сто раз или подтянуться? будьте добры ответить.
Дети - это счастье. Без них трудно, но и с ними нелегко.
Людмила Аксенова
Речь не о детях, а о физиологичских (психических, соматических...) травмах.