Психология
Тургеневские девушки сейчас ...СОВРЕМЕННЫ? Как думаете?
Нет, это исключение из правил.
Это певичка Полина Виардо, жившая и с Иван Сергеичем и с мужем в одной квартире? Конечно.
Самое главное заблуждение человечества, что они когда-то были другими.
Да, они пользуются большим спросом.
На первый взгляд удивительно, как возле ничем не примечательной в одежде барышни вьются поклонники, тогда как нагламуренная девушка томно ждет хотя бы одного комплимента. Так в чем же секреты женской сексуальности?
Как говорится, между сексуальностью и вульгарностью — очень тонкая грань. И если первое притягивает уважающих себя парней, то на второе обыкновенно ведется определенный контингент, далекий от высоких чувств и морали.
Давайте сначала начнем с типичных женских ошибок, пытающихся стать более привлекательнее для мужчины.
И так, это...
Излишняя старательность
Некоторые дамы так хотят выделиться, что совершенно не думают о цене, которую им придется за это заплатить. А именно — агрессией, назойливостью, грубым напором. Все это вызывает отвращение у сильной половины человечества.
Отсутствие вкуса
Жирные черные стрелки, бордовая помада, ботфорты, леопардовое платье с глубоким вырезом... Даже и не знаешь, куда смотреть! Буйство красок, увы, допустимо для детей, но никак не для взрослой дамы.
Возможно какой-нибудь юноша и подлетит познакомиться. На одну ночь. Или просто обернется, еле сдавливая смешок.
Если вы испытываете проблемы с выбором собственного стиля, рекомендую ознакомиться с моей статьей «Как одеться, чтобы понравиться парню».
Невоспитанность
В понятие женской сексуальности ну никак не вписывается трехэтажный мат, пьянки и повышенный тон голоса. В лучшем случае это создаст о вас представление как о колхозной женщине, но никак не мадам из высшего общества.
Не ухоженность
Вряд ли жирный блеск на щеках, заросшие брови и непостриженные ногти — трудно поправимые дефекты. Стоит лишь немного уделить времени собственной красоте.
От вас не требуется быть копией Моники Белуччи, но следить за здоровьем кожи и фигуры вы, как-никак, обязаны.
Изъяны характера
Можете представить в центре внимания мадемуазель, позволяющую демонстрировать свою злобность, мелочность, излишний материализм и мстительность?
Такие люди (не обязательно женщины) сами ставят крест на возможных отношениях: кому нужен ходячий комочек негатива?
Формула любви
Думаю, я уже достаточно попугала прекрасную половину читателей. Теперь перейдем к «вкусным» моментам. Как можно развить женскую сексуальность и каким образом повысить свою планку в мужских глазах? Читаем далее.
Развивайте уверенность в себе!
Это, пожалуй, составляющая женской притягательности. Верящая в себя девушка никогда не теряет собственного достоинства, а значит остается слегка недоступной, «загадкой» для парней.
Такая женщина буквально светится позитивом, знает свои достоинства и недостатки, умеет выгодно подчеркнуть одно и скрыть другое. Ее легко узнать в толпе: даже имея обыкновенную внешность, за такой тянется длинный шлейф восхищенных обожателей.
Невербальный контакт
Большую часть информации мы получаем не из слов собеседника, а из мимики, жестов, тембра голоса и т. п. Например, низкий бархатный голос способен сделать из мужчины ручного зверя, готового целовать ступни своей богине. И, наоборот, визгливые тона составляют впечатление незрелой и легкомысленной особи.
Понаблюдайте за своей жестикуляцией со стороны: попробуйте сесть перед зеркалом и начать разговор с самой собою. Каковы ваши движения: неввразительны или, наоборот, театрализованы? Что вы думаете насчет мимики?
Сочетание не сочетаемого
На мужчинах вы можете играть
невиновного и наивного ангелочка, только-только намекающего о своей чувственной натуре. Вы — мягкая и нежная тургеневская барышня, слегка показывающая обратную сторону характера — стальной внутренний стержень.
Убийственная сексуальность — это танец на грани противоположностей. Но главное — не просто играть. Надо жить этим и быть таковой.
Это совет знающей женщины, и я с ним согласен!:)
И так, это...
Излишняя старательность
Отсутствие вкуса
Невоспитанность
Не ухоженность
Изъяны характера
Формула любви
Развивайте уверенность в себе!
Невербальный контакт
Сочетание не сочетаемого
На мужчинах вы можете играть
ага.... на рублевке стоят... ловят клиента!
Не стоит идеализировать эту эпоху, в школе нам её преподносят как образцовую, но умалчивают много недостатков того времени