Похожие чувства испытывают многие. При этом некоторых посещают мысли о самоубийстве, а кто-то даже пробовал его совершить. Но, по мнению специалистов, большинство из тех, кто пытался покончить с собой, на самом деле не хотели умирать. Они просто хотели избавиться от страданий. Иными словами, эти люди знают, почему хотят умереть, а вот зачем жить — не знают.
И все-таки жить стоит. Почему? Рассмотрим три причины не сдаваться. 1.Молитва. Это не психологический прием и не последнее средство для отчаявшейся души. Молитва — реальный разговор с Богом, которому мы небезразличны. Создатель хочет, чтобы мы доверяли ему свои тревоги и беспокойства
2.Люди, которым вы небезразличны. Ваша жизнь дорога многим людям, например близким и друзьям, которые, вероятно, не раз проявляли к вам доброту, а также тем, с кем вы, может быть, пока не знакомы. 3.Помощь специалиста. Мысли о самоубийстве часто свидетельствуют об эмоциональном расстройстве, например депрессии. В этом недуге, как и в любом другом, нет ничего постыдного. Депрессию порой называют «эмоциональной простудой», ведь заболеть ею может любой человек. Однако она поддаётся лечению.
Психология
У меня сложный период в жизни. Скажите что-нибудь одобряющее?
Как бы сейчас не было тяжело, всё будет однажды хорошо! Бог любит терпеливых!

Если хорошее прошло, то и это пройдет!
Тебе нужен хороший квиз и/или секс. (квиз лучше, конечно)
Видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий!
взгляните на это!

Помните, что ни делается - всё к лучшему. Лучшее Вы осознаете позднее)
Когда что-то заканчивается, то начинается новое, намного лучше прежнего.
Титьки-попачки, джана.))
Принять себя
Вы не можете быть никем иным, а лишь тем, кто вы есть. Расслабьтесь! Существованию вы нужны именно таким.
Однажды король пришел в сад и увидел вянущие и гибнущие деревья, кусты и цветы. Дуб сказал, что он умирает потому, что не может быть таким высоким, как сосна. Обратившись к сосне, король нашел ее опадающей потому, что она не может давать виноград подобно виноградной лозе. А лоза умирала потому, что она не может цвести, словно роза. Вскоре он нашел одно растение, радующее сердце, цветущее и свежее. После расспросов он получил такой ответ:
— Я считаю это само собой разумеющимся, ведь когда ты посадил меня, ты хотел получить радость. Если бы ты хотел дуб, виноград или розу — ты посадил бы их. Поэтому я думаю, что не могу быть ничем другим, кроме того, что я есть. И я стараюсь развивать свои лучшие качества.
Ты здесь потому, что существование нуждалось в тебе таком, какой ты есть! В ином случае кто-то другой был бы здесь. Ты воплощение чего-то особенного, существенного, чего-то очень важного. Почему тебе необходимо быть Буддой? Если бы Бог хотел другого Будду, он произвел бы столько Будд, сколько захотел. Но он создал только одного Будду, этого достаточно. С тех пор он не создал другого Будду или Христа. Вместо этого он создал тебя. Подумай, какое внимание Универсума было уделено именно тебе!
Ты избран — не Будда, не Христос, не Кришна. Их дело сделано, они внесли свой вклад в существование. Сейчас ты здесь, чтобы внести свой вклад. Взгляни на себя. Ты можешь быть только собой ...невозможно, чтобы ты стал кем-то другим. Ты можешь радоваться и цвести, или можешь завянуть, если ты не принимаешь себя.
все пройдет
Анастасия - воскрешенье - в благих делах всем утешенье.
Всегда может быть хуже.
Можно, я буду здесь тихонько страдать и за вас тоже.
А вы делайте свои дела.)

изнутри душа успокаивается, а не снаружи. И не все тут вам доброжелатели
Не падайте духом, поручик Голицын!
Анекдот : Моя дочка в 1 классе. И какое было мое удивление когда при счете до 10, после 10 она сказала валет . АХХХХХХХхаХААХАХАХ
Почаще повторяйте себе слова написанные на скрижалях царя Соломона: -"И это пройдёт...".
Все проходит, поверьте. Жизнью доказанно. Все в этой жизни временное. Явления. Люди. Состояния. Так что не стоит себя надолго "цементировать" в обречённом настроении. Не поленитесь потратить силы на анализ причин, повлекших трудности. Дабы избежать повторения.
И терпения вам, терпения и ещё раз терпения. Пройдет какой то срок и жизнь помчится уже по иным "рельсам".
Пс: Сейчас вспомнились слова знакомого психолога, сказанные мне в сложный период: -"Для изменения сложной ситуации, всегда приходится чем то жертвовать". Вдумайтесь в суть. И будьте готовы выйти из "зоны комфорта".Мне тогда пришлось отказаться от Привычного.
А ставить под сомнение ценность собственой жизни, это не выход. Это побег. Не обидно - родится для того, чтобы проиграть и смирится с этим? Вы же не для того чтобы стать проигравшей стороной набирались каких то знаний в течении жизни, верно? Вам сейчас просто не хватает знаний. Так ищите источники. Более нечего сказать, не зная деталей. Не унывайте.