У меня не бывает депрессии. Потому, что в свое время понял причины ее возникновения. Ими оказались: НЕ исполненные желания, НЕ оправдавшиеся ОЖИДАНИЯ, НЕ сбывшиеся мечты.
Сделал выводы и стал жить в режиме НЕ ожидания, ни от кого ничего не жду - ни плохого ни хорошего. Полюбил окружающий мир. И себя в этом мире. Может быть и Вам поможет.
Психология
Как вам удается избавиться от депрессии? Что помогает в сложные периоды жизни?
Гульнар Абдибекова
обычно у любого понятия,вещи взгляда есть плюсы и минусы... в вашем взгляде на жизнь вы ощутили какие нибудь минусы( я пока это даже осознать(впустить в себя) не могу. или как вы сказали -ощутить.
Отстраненность и чувство юмора
надежда, что это когда-нибудь кончиться
в основном смена имиджа и интересная книга...
Этот рецепт для меня жизнь выработала... Только терпение и время! И уверенность, что наступят лучшие времена! Но не бездействовать, а жить, работать, бороться за место под солнцем.
Меруерт Сундетова
а пока терпишь и ожидаешь лучших времен - депрессия тебя убивает?
бороться за место под солнцем? - совсем добил...и не убедил...
Меруерт Сундетова
или спать ложусь(когда уже невмоготу), или пишу стихи, или углубляюсь в свой бизнес(обучаюсь новому), или-или-или...или достаю своего друга в и-нете...который на коне)))
Общение и сила характера
терплю
Вера.
Терпение и юмор.
Плохое настроение-поешь макарон
Самоанализ, самокритика.. очень помогает.. и конечно что вера что будет все хорошо.
Сон! А еще, хорошо помогают очень длительные пешие прогулки на хорошей скорости. Вообще, считается, что физические нагрузки (танцы, фитнес и пр. ) в этой проблеме - первое спасительное средство. Еще можно попробовать классическую музыку в сочетании с ароматерапией
На работе делаю вид, что у меня все в шокаладе.... а дома хожу как тень. На выходных обязательно схожу куда нибудь и крепенько выпью.... а потом уже все выше перечисленное танцы... книга.... итд итп!
я все коплю в себе, но мне и так не плохо.