Психология

Как избавиться от депрессии?

Моя депрессия - это, как мне кажется, дело привычки. Причины, правда, есть, но ведь нельзя из-за каждых трудностей в депрессию впадать, верно?) Так вот, мне нужна помощь. Беда в том, что я чисто наивно не знаю, как от неё избавиться. Просто мне ещё не приходилось и всё такое. Помогите, пожалуйста!
Привычка эта называется "страстью уныния". С ней не просто можно, а нужно бороться. Лучшим и единственно правильным вариантом будет начать ходить в церковь и участвовать в церковных таинствах. Остальные же варианты либо маскируют, либо избавляя, образуют новые не менее вредные привычки.
Анна Измалкова
Лучший ответ
существует множество методов избавления от депрессии.
Но до тех пор, пока не искоренена первопричина депрессии, от неё полностью избавится невозможно.
Например выезд на природу, отдаление от всех возбуждающих факторов.
САм по себе обмен энергией с природой восстанавливает самочувствие, балансирует внутренние энергии, даёт возможность возбуждённому сознанию успокоится и отдохнуть.
Другой метод это погружение в определённые практики сублимации энергии стресса.
Это может быть например спорт, скажем техники Даосизма или Цигун.
Другой вариант это йога, практика праноям, асаны, медитации и т. д.
Или например погружение с головой в чтение духовной литературы.
Сама по себе информация это энергия. Энергия которая может либо покалечить, сделать инвалидом, или наоборот оживить, изменяя в лучшую сторону будущую судьбу.
Третий вариант это глубокий самоанализ на основе высшей этики поведения. Анализ своих мыслей, анализ своих слов и поступков.
Далее признание ошибок души и раскаяние от всего сердца, при этом обязательно давать зарок не совершать подобных проступков впредь.
Все эти методы испытаны временем и имеют 100% результат.
ОДнако повторюсь, пока мы не найдём и не устраним первопричину депрессии, от неё полностью избавится невозможно.
Для более глубокого раскрытия этой темы посмотрите это видео:
https://www.youtube.com/watch?v=eDhSt7ReuUw
Gulzada Nasirova
Румия Ярмиева Вы вот написали, что надо устранить первопричину. А если эта причина - смерть близкого человека, что тогда?
Депрессия - это последствие бессознательного прихождения человека к неверному выводу, что жизнь, вроде бы, бессмысленная и неправильная. Люди такой неверный вывод обычно не признают, а тоска от него проявляется или беспричинно, или по какому-нибудь подходящему поводу. Люди приходят к неверному выводу о жизни из-за того, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Написано в статье "Про главное", по ссылке: https://sites.google.com/site/proglavnoe/ . Помочь нужное знание может не всем.
Анюта Радченко
Румия Ярмиева Спасибо за статью! Было очень интересно почитать!)
Посмотрите краткий пересказ книги Корба про избавление от депрессии, очень дельные вещи там - https://youtu.be/f0EPEyDtEQY
Начало с 1:46