Психология
Как избавится от депрессии?
Депрессия жуткая! ничего не могу поделать! пробовал выпивать и водку и пиво, и виски. но лучше от этого не становилось. наоборот после употребления алкоголем начали вспоминиаться новые проблемы. уже начали появляться мысли о самоубийстве, но это не выход. подскажите пожалуйста что делать?
Djan, вы сделали правильные выводы, вовремя поняв, что ни водка ни пиво ни виски не поможет избавиться от депрессии. Алкоголь ненадолго отвлекает от проблем, забирая время, когда дела решить можно с большей пользой. Индивидуальное консультирование у психолога поможет понять вам причины ваших мучений и найти выход из тупика. Либо участие в групповом тренинге. Групповой тренинг помог бы вам увидеть, что вы не одиноки в таких настроениях и дал бы возможность разделить с коллективом свои печали и найти совместно с такими же как вы людьми решение. Я заглянула к вам в мир, но того что у вас размещено недостаточно для того, чтобы определить хотя бы приблизительно причины депрессии. Вам надо обратиться за помощью к близким, друзьям, начистоту рассказать о своём самочувствии, попросить их помочь найти психолога, работающего с депрессиями. Или возможно нужно будет попринимать препараты, назначенные психиатром.
В вашем возрасте у вас могут быть трудности с друзьями, с родителями. Я видела, что у вас написано в мире влюблён.
Может быть безответность вас мучает? В мире написана цитата. follow ur dreams.. Наводит на некоторые мысли. Видимо, у вас есть стремление к идеалу, к мечте, которую трудно достичь.
Найдите человека, перед которым вы могли бы выговориться, может быть вам захотелось бы послушать что он скажет.
Если плохое настроение без видимой причины длится более полумесяца, это депрессия, которую надо лечить с помощью специалиста. Обычно этим занимаются, не пугайтесь, психиатры. Они принимают по направлению психотерапевта или терапевта. Без направления не примут. Лечат антидепрессантами, которые продаются, как правило, по рецепту. Если по какой-то причине трудно пойти к врачу, то можно попробовать комплекс витаминов группы В. Он может помочь, если депрессия не слишком тяжелая и вызвана недостатком витаминов группы В. Есть такой препарат из этих витаминов, которой могу порекомендовать, это Пентовит. Он недорогой. Эффекта от приема придется какое-то время подождать. Также антидепрессивное действие есть у физических нагрузок. Удачи!
Надо искать выход самому. Есть народная поговорка "Помоги себе сам".
Вас выведет из депрессии новое знакомство, одному не под силу справиться с депрессией.
Иногда депрессия перерастает в психическую болезнь, наступает патология души,
упадок физических и душевных сил, потеря веры в себя и в жизнь. Человека тянет
в болото душевных переживаний. Если сможешь, выбирайся из болота на сушу.
Найди в себе силы. Не ты первый, не ты последний находишься в депрессии.
Посмотри вокруг ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!
Не сиди дома, езди, встречайся, общайся, двигайся, делай что-нибудь.
Не поддавайся ей (депрессии) , души её в себе.
Посмотри вокруг ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!
Что делать - нюни не распускать.. .
Правильным пацаном быть....
Надо не замыкаться в четырёх стенах. Больше бывать на людях.
Поменять своё отношение к проблеме. И вообще поменять кое-что в жизни. Подумать, как Вам лично нравится, чтоб было и попробовать сделать это для себя.
Если тебя одолевают мрачные мысли, непохожие на обычное уныние, тогда было бы разумно обратиться к специалисту. Не следует пренебрегать своим здоровьем. Могут помочь правильное питание и физические упражнения. Отводи достаточно времени на сон. Не засиживайся допоздна перед телевизором и избегай таких видов отдыха, которые выматывают физически и эмоционально.
Уйти из прошлого и жить настоящим, здесь и сейчас, где всегда классно и спокойно...)))
http://www.youtube.com/watch?v=CbzxtDIA0Q0
жить и помогать другим выйти из депрессии... удачи)))
избавиться нельзя
мы не избавляемся от темноты а зажигаем свет
можно прибывать в депрессии и прибывать в ней и прибывать.... а можно соскачить и заорать Ура! ! Скоро весна!!!! Ну или ещё что то в этом роде.... да конечно это наигранные эмоции и неправда, но вы будете вставать, прыгать и орать что вы счастливы, до того пока в это сами не поверите в это.
У нас есть свобода выбора. Выбор за вами- либо лелеять депресиию либо поверит в обратное :) - .да по вере вашей, да будет вам :)
Вам помогут сероводородные ванны МАЦЕСТЫ (==г. Сочи)!
два сердца в аптеке
Может Вам влюбиться?