Психология

Как вы относитесь к старым Советским песням ..например--Утёсову? Что то в них есть другое что сегодня видим на эстраде

Елена Лыхо
Замечательно отношусь.
Галина Карташова (Воронина)
Лучший ответ
Елена Лыхо вы кстати на аве похожи на Олега МИТЯЕВА
Эти песни штучный товар, в них душа и смысл.
Катя Авдеева
Пожалуй из тех песен мне лишь Вертинский близок и то лишь потому что начинал он ещё до революции.
Horse
К Утесову не очень, как и к Шульженко...
Бернес бывал хорош...
https://www.youtube.com/watch?v=1vRYwaJC5FY
Эл
Эля
Утёсов нравится, часто слушаю песни - "Перевал","Ты ж одессит, Мишка","У меня есть тайна" и другие. Слушаю Вадима Козина, Марка Бернеса, Георга Отса и других. Из женщин певиц - Изабеллу Юрьеву, Аллу Боянову, Ольгу Воронец, Екатерину Шаврину, Людмилу Зыкину, Майю Кристалинскую, Анну Герман и других. Слушаю с упоением, вообще очень люблю песни. Но и многие современные тоже.
Алена Ершова
Утёсов не нравится. а вот многие певцы тех лет поют просто здорово... Да и песни были песнями. там были эмоции . содержание, смысл...
Утёсов проходная фигура, а вот Вертинский... -эпоха.
В них есть духовное, душевное удовольствие. А в том, что мы видим на нашей сегодняшней эстраде только эмоциональное удовольствие.
В них есть нормальные слова, смысл, хорошая музыка
песня про "пароход" очень нравится )) я по пьяни её под караоки пою )
Очень хорошее!
Хотя я их не часто слушаю!
Эти песни качественные и душевные!
Я очень люблю фильмы Александрова с Орловой и, вообще, раньше и музыка и фильмы у нас в стране были на высоте!

Леонид Утёсов: Песня пастуха о жизни весёлой из "Весёлых ребят" 1934 года
https://www.youtube.com/watch?v=DtJgiTeyaQ0

Нам песня строить и жить помогает,
Она, как друг, и зовет и ведет,
И тот, кто с песней по жизни шагает,
Тот никогда и нигде не пропадет!))
Лучик Бакеева
один хрип сплошной
Люблю песни 40-70-х. Это юность, молодость моих родителей. Была у них прекрасная коллекция виниловых пластинок с песнями Л. Утёсова, Г. Отса, М. Бернеса, Л. Зыкиной, О. Воронец, А. Герман.. всех не перечислить.
Песни душевные. Гармоничное сочетание слов и мелодии. С 3-5 нот угадываешь мелодию и сразу вспоминаются слова.
В старых песнях душа живёт, по-этому эти песни вечны и их будут петь!..
Я бы, конечно, не включила их сейчас послушать на весь вечер для души -это не мой вкус.. Но, если они встречаются в фильмах, чаще старых, то это, несомненно, украшение и они, как антикварная ценность, несут в себе дух того времени -в этот момент мне послушать приятно..