Психология

Одиноко стоящее в поле дерево. Ваши ассоциации..

Elena Wenchester
ребенок... человек
ребенок часто чувствует острое одиночество и человек, который уже знает... что такое люди и жизнь
Анастасия Смирнова
Лучший ответ
Elena Wenchester очень мудро. тонко. здесь соглашусь с Вами. Совпало.
кот ученый и русалка
Анна Никитина
Отшельник, человек, идущий по непростому жизненному пути в одиночку...
Elena Wenchester И Вам вечера Уютного!
Жаль его, может погибнуть или кто нибудь спилит.
человек с непростой судьбой..
Мари Головкова
Русское поле.
Лера Навальная
Оставили, как разметку
"...Так же одиноко дуб стоит высокий..."
Сила, личность. Всем ветрам назло.
...Шишкин! Т. Ф.
Zhanar Duissebaeva
ваш вопрос может стать таким деревом.
Алия Джумашева
ассоциации с детством, к стати - оно тоже было шелковицей, но бесплодной ;)
Шелковица.
У меня есть одна знакомая: очень вкусные у неё ягоды. Только она (тоже можно сказать, одинокая) не в поле, а недалеко от пляжа...
Р&
Регина "зая"
Красиво! Особенно дуб, сосна.
Растут по ...способностям... Ими любуются, но.... в массовое производство вряд ли годны...
Так и человек... Индивидуальные особенности гения, творческой личности привлекательны, но не везде применимы.
А пусть растёт!
Оазис от зноя.
Кадр из фильма "Побег из Шоушенка" ,когда герой Моргана Фримена, нашел под камнем небольшую сумму денег)
Опять же кадр из фильма "Старикам тут не место", где главный герой обнаруживает наркоторговца пытавшегося спрятаться в степи)
гроза
Ирина Белая
засохло
...под ним тенёк и прохлада в жару))
Странно, как это ещё до этого поля не дошли загребущие ручонки агрохолдинга?
Нюта ;
Это ЯЯЯЯЯЯЯ!! Это ВЫЫЫЫЫ!! ЭТО ОНИИИИ!! Мы тут одни то есть один и беззащитный!!
..это я...
иуда
Я вижу его силу... и его сила в его свободе...
Покровитель, всегда хочется обнять такое дерево, ощутить его тепло и силу.
Вы думаете, что это вызвало у меня тоску? Ничего подобного. Объясню ситуацию. Плыл на резиновой лодке по реке из тундры на Юг (Ненецкий национальный округ. Кругом вечная мерзлота на 15 см от поверхности. Деревья там не растут, потому что некуда пустить корни. Одни мелкие кустики, сырые, которые и в печке не горят. И ВДРУГ ТИХОНЬКО ВПЛЫВАЕМ В ЛЕСОТУНДРУ. На излучине реки стоит маленькое дерево. На следующей излучине три дерева. Мы их не рубили. Они нам создали РАДОСТЬ!
Uana Kogan
Рассказ -быль . "Одинокое дерево"
В степи стояло, дерево широко раскинув крону, в зной в тени этого дерева, спасаясь от жары лежали телята .В детстве всегда удивлялась, что это дерево одно и придумывала разные истории этому дереву, типа такого : злой колдун превратил в дерево красавицу и т д . Бабуля всё и все мои фантазии прекратила тихим рассказом -правдой:" В Войну здесь был лес и мы, женщины и старики .его выпилили ..." А я не унималась :" А почему это не выпилили ?" Бабуля :" Тихо ответила, а у трёх берёз мы слёзы свои прятали и выли когда похоронки получали" А я горя не знавшая, глупый ребёнок, не унималась :" Как же три, когда одна она стоит ??" - " А те от слёз сгинули ..."
Если ассоцироват - человек то мудрый- со стороны кажется что исползвает его ( отдыхая в тени от солнце ) но человек та знает сам себя зная это рашает
Саванна
однажды его прикончит молния