Психология

Самая неприятная медицинская манипуляция из тех, с которой сталкивались лично?

Когда берут пункцию спинного мозга, иглу в межпозвоночный диск и берут жидкость оттуда)

Ещё конечно удаление нерва из зуба очень неприятная хрень
Неля Ворошилина
Лучший ответ
ФГС, то ещё удовольствие.
Аня Несина
Кровь из вены, любое хирургическое вмешательство....
Конечно зубы...
Лариса Михеева
Эльвира Рыскулбек Здравствуй, Юра!)..
когда на живую (наркоз закончился) кесарили))) а все остальное можно пережить
Natasha Khegay
Александра Камалова Вправду наживую? Или просто слало немного отходить обезболивающее?
Она у меня впереди... (
Пока самой неприятной была хромцистоскопия всем курсом медучилища...
Угораздило же!..)
Стоматология и гинекология.
Маша :)))))))))))))
Стоматология.. РУКИ БЫ ИМ ВСЕМ ПОВЫДИРАТЬ.. без наркоза..))
Добрый день, Маша)

Зондирование это вроде бы называется. С детства ощущения запомнились, когда через глотку шланг засунуть в организм пытаются. Уйму лет прошло, а ощущения помню.
И забор крови из вены. Сама по себе процедура не особо и плохая, но я от неё сознание теряю, при том, что крови вроде не боюсь. И травмировался-резался неоднократно, и пальцы зашивали - от вида крови плохо не было, а когда кровь из вены - это меня держать надо, чтоб не упал.

Ну и тему вы подняли.. Бр-р-р..
p.s.Что-то про роды никто не пишет. Странно.
Эльвира Рыскулбек Доброго, Саша).. да, кишка гадость, про неё лучше не помнить, а то в следующий раз ещё труднее это делать.. мне доктор сказала, что я себя плохо вела.. когда мне это делали)
Операция по удалению кисты в небе под местной анестезией, которая в таких ситуациях практически не работает. Можно сказать, что её не было. Длилось это "удовольствие" несколько часов. Ощущения незабываемые.)) Доброго дня!
Ольга Борисова
Эльвира Рыскулбек Здравствуйте!..
уролог в жопу лазил
Ввод стат. талонов в отделе статистики и поиск косяков.
Ирина Ирирри
Не встречал ни одной приятной медицинской манипуляции..:)) Особо неприятна стоматология и хирургия..
Карина Сармаева А массаж? Особенно полный, включая эромассаж?
колоноскопия
Анализ крови из пальца. По мне лучше из вены
Galina Ogorodnikovao
В прошлом году была неприятная эпидемия гриппа... Пошел к терапевту, она мне навыписывала т. на 10...Сходил в аптеку, спросил-половина антибиотики с тяжелыми побочными эффектами... Взял знакомые советские препараты р. на 5оо... Выздоровел....)
Эльвира Рыскулбек почему прививками пренебрегаете?..
Прокол пазухи носа, даже зубы лечить приятнее
Катюшка =))))))
когда мне видеокамеру засовывали в легкие. через нос
Анна Теряник
Аденоиды. Без наркоза. В детстве.
Фиброгастродуоденоскопия
Инна Горбачёва
Разрываюсь между стоматологией и проколом гайморовой пазухи
бронхоскопия
глотание кишки
Сам факт похода туда и тоскливое ожидание возле кабинета..
А так я про забор крови из пальца вспомнила, но почитала вот тут у людей поужаснее вещи (звучат так точно устрашающе)..
Gulnara Murvatova
Эльвира Рыскулбек Добрый день!..