Психология
Почему мы в детстве не знали, что были счастливы?
счастье можно ощутить только на контрасте.
Крайне несогласна с Вашими словами.
Лично у меня детство было очень несчастливое, это я отлично помню. Ничего абсолютно хорошего нет, в пять лет после развода с мамой меня полностью бросил отец и навсегда уехал из Оренбурга в Хабаровск и никогда совершенно ничем не помогал, у меня даже отчима никогда не было. Если бы только это, ещё я всё детство бесконца болела, постоянно меня тошнило и рвало, бесконечные поликлиники и больницы до такой степени, что я по этой именно причине пошла работать медсестрой. По причине бесконечных болезней у меня нет друзей.
У других детей действительно было детство счастливым, это те дети, у которых были вместе мама и папа, а также они никогда в детстве так сильно не болели.
Мы всё принимали как данность, не анализируя.
Лена Мочалова
Привет
Врали, что дальше будет ещё лучше.
Потому что или родители или старшие братья/сестра давят
своим авторитетом, "мешают" детям резвиться, хулиганить,
веселиться, свободно заниматься тем, чем они хотят )
Большинство людей, чувствуют вкус счастья и свободы уже будучи взрослыми.
Странно... а я не люблю то время ...
Убогая страна тюрьма народов .
Мне нравится что мой народ ощутил подъем национального самосознания . Смог эмигрировать, реализовать свой потенциал .
Мы сейчас живем, а тогда прозябали под советской властью .
Привет )
Убогая страна тюрьма народов .
Привет )
Лена Мочалова
Привет) я про детство без политики
Не с чем было сравнивать
в детстве, мало кто себе этим голову забивает
вы и сейчас счастливы. только поймёте это лет через 20-30
Так работает иммунитет. Не зная, но человек - счастлив, он - исцелен.
я знала. я всегда знаю, когда счастлива )
Не всем досталось счастливое детство, мне повезло и в детсве пусть подсознательно я понимала, что счастлива.
с чего ты взяла?
Я знал. Только никому не говорил.
Потому что не были)
потому что не были, очевидно
нет свободы - нет счастья
Это относится не только к детству. Счастливые люди вообще редко могут понять, что больше ничего не хотят. Равно как и люди с хорошим настроением: пока не испортится, для них всё будет как обычно.