Психология

как быть, если разочаровался в отношениях с человеком и стало до боли жалко потраченного времени?

Срочно!! немедленно перематывать опыт и менять ракурс воззрения - для благодарного пересмотра. Искать для себя новое - в себе, в мире; жадно, будто от этого зависит жизнь, выискивать в ленте полученного опыта любую мелочь, любое, мельчайшее семечко, из которого можно вырастить новое, обильно плодоносящее Древо Незнания Обид. Ибо мнение, будто время, будто потрачено, будто впустую - это от глупости: подслеповатости ума и глуховатости самосознания.
Такое надо срочно исправлять, не откладывая: внутренний баланс тут же восстановится (ибо пустой в этом мире может быть только чья-то бестолковая человеческая голова) и мир внове заиграет всем богатством своих красок, озарится светилом Познания.

Разочарования и нытизм в человеке - от недостатка самоуважения, т. е. самознания, т. е. самолюбия, т. е. от недостатка любви - к людям, к Человеку.
(То есть от переизбытка неоправданного, ложного, надуманного самообожания.)
...

С другой стороны, можно ничего не предпринимать: ежели оно дадено - всё восстановится само, а впрочем, никому нет до этого никакого дела, включая самого разочаровавшегося, ибо он привык не полагаться, но зависить от других - от их и от своих эмоций. Привык жить в мире, придуманном кем-то до него, не утруждая себя придумыванием мира собственного. (Это действительно непросто - выдумывать, заботиться, поддерживать жизнь собственного мира.)

Для чего человеку разум, если не для того, чтобы учиться понимать собственные чувства и заботиться о них?
...
Раушан Мусоболинова
Лучший ответ
Валентина Черкесова Добрый вечер))
прочитала.
Очень!)
просто успокоиться, сделать выводы, чтобы в следующий раз не лопухнуться..
S.
Sandugash))))) ...
а когда вы выходные проводите на отдыхе, вам в понедельник не жалко потерянного времени?

пока вы с кем-то были - получали положительные эмоции, а это не потерянное время
Aliona S
Прощать научится необходимо, чтобы воспоминания о прошедшем не мешали создавать будущее.
Добрый вечер!))
@@@манюня @@@
Не стоит о нем жалеть. За это время получили опыт. Каждый опыт несет свой урок. Прошлого все равно не изменишь. Вместо того чтобы тратить силы на переживания о прошлом лучше постараться не испортить будущее.
Валентина Черкесова Доброго дня)
Спасибо за всегдашние полезные ваши советы)
Никак. Этого времени не вернуть. Мы сами виноваты, если выбираем "не тех"
жалеть...
"Это время" выльется в нечто совершенно другое, если вы этого человека любили. Любовь бесследно не проходит.
Евгения
Чтобы не разочаровываться не надо очаровываться. А время потрачено не зря. Это - опыт!
Жалость до боли...
Мне вас тоже жалко до боли, и от боли жарко.
Анастасия ***
Каждый человек в нашей жизни - это жизненный урок. Так к этому и отнеситесь. И жить дальше
Дарья Колтун
Главное не бухать, а так не знаю поэтому и предпочитаю компанию кота.
Юлия Ларина
Искать другого человека, непохожего
*A
*** Asemka***
это называется ОПЫТ
Искать вторую половинку. Может у любви ещё есть шанс на спасение этого грешного мира.