Психология
Я потерян, и не знаю что делать, тупым считаю себя.
Доброго времени суток, проблема моя очень странная... Мне 18 лет, студент, учусь как бы на втором курсе, учусь на английском на Бакалавра Бизнес Администратирования и Менеджмент. Склонен к политике, очень сильно, скоро полечу в Ю. Корею и там же продолжу свою учёбу. Я считаю себя тупым и неудачником, не уверен в своём будущем, кем я стану и как же буду жить... Я вижу как другие хорошо стараются учиться отлично. Я очень сильно запутан, моей тупости нет границ, я пытаюсь всегда молчать и выбирать слова, пытаюсь учится... Увы и ах... Все говорят что тупенький, проблем у меня в жизни хватает, моя психика конечно меняется в плохую сторону, каждый раз чувствую себя в тумане, не знаю что делать и как. Думаю что в будущем из меня выйдет отличный бомж, или какой нибудь колхозник. Неопределённый парень вообщем, пытаюсь что нибудь учить, но в памяти не остаётся, а у других как то всё по лучше. Убиваюсь что я стану никем, я не вижу своего будущего, а родители ставят на меня большие надежды... Я просто запутан, даже если заметили вы по моим предложениям... Я не знаю что делать и где найти хоть какие то ответы, по этому и написал сюда, да и не знаю почему.
А вы наговариваете на себя, не такой уж вы и тупой. Даже совсем не тупой. Вон, как грамотно излагаете проблему и пишете грамотно. Не спешите вы сдаваться этому вихрю унылых помыслов.
Если предмет вам искренно нравится, то все получится. Не сразу, но получится.
Проблемы, ошибки это нормально. Мы не совершенны и все в порядке. Чудо человека в том, что он способен свои ошибки ЗАМЕЧАТЬ. Вы заметили, значит не дурак. Что ж делать? Работать над ошибками. Вот один из советов, который мне многое когда-то прояснил -- надо не зубрить, не заучивать предмет, а ПОНИМАТЬ ЕГО. Вот читаешь главу, все ровно, потом бац, будто ступор и если не останавливаешься и читаешь дальше, это уже механическое заучивание, которое практич. ничего не дает. Так как при решении задачи будет проблема. Проблема от того, что ты НЕ ПОНЯЛ ПРИНЦИПА, как это работает и т. д. Значит вернуться назад к этой главе, к тому месту, с которого началось непонимание и вновь читать, вникать в написанное, ДУМАТЬ. И если так это место жевать, жевать, в итоге произойдет прорыв и поймешь. Но, конечно, предмет должен быть хотя бы минимально интересен. А то ум-то может и готов учиться, но сам предмет скучен для души и никакого желания в него вникать нет. Может направление не ваше ?..Ну, тут уже хорошо надо думать.
Я уже писала ВАм сэр
женитесь на корейской жирной и богатой тетке
и будете умнее
предлагаю не становиться никем а быть собой, всегда. нет идеального образа тебя - гоняться за этим ничего хорошего не принесет. просто делай что любишь и что можешь, тупишь - тупи, доверься течению жизни, не обязательно хардкорить)) станешь тем кем захочешь просто делай что хочешь и живи дальше.
Ты выполняешь мечты родителей: проговорился уже.
Не по своему Пути идёшь. Всё в твоей Жизни кричит об этом. Тебя как бы выключили из того, чем ты сейчас занимаешься.
НО...
У тебя есть навык владения английским. Он никуда не денется.
Подумай и прочувствуй на уровне "нравится-не нравится", "комфортно-не комфортно", тепло-холодно", "уютно-не уютно" такие профессии.
Дипломат. Переводчик. Редактор иностранных текстов в издательстве. Учитель английского (частным образом или в школе, без разницы). Варианты придумай сам.
Где "аукнется", в том направлении и ищи Себя Любимого.
Счастливого Пути на Сегодня Тебе, Ангел!
НО...
Anime Тянка
Действительно ценный совет уважаемый Валерий Иванов!
Тебе не надоело столько клёпать!?!))
Anime Тянка
То есть?
Займись поднятием самооценки и жизнь наладится. Уйдет лишняя тревожность, которая сейчас мешает двигаться вперед. И мозги работать станут эффективнее. Удачи!