Психология

Душевность, сердечность, человечность: психологи, как КУЛЬТУРА (страна, этнос) влияют на это? почему такая разница?

в России большой дефицит хороших людей.
Елена Борисова
Лучший ответ
Они ...
Менталитет, характеристика того или иного народа, (этноса), культура во всех её проявлениях формируется под влиянием многих факторов. Особенности территориального расположения имеют огромное значение. Северные народы в основе своей скромны на проявление эмоций. Южные народы, наоборот, обладают горячим, пылким характером. Влияние солнца) А если народ проживает на огромной территории, протяжённой с севера на юг, с запада на восток. Сохранил традиции предков, впитал в себя всё лучшее от соседей, соединяясь с ними семейными узами. Интернационализм - в самом хорошем смысле этого слова.
Душевность, сердечность, человечность характерны больше всего народу, который живёт на равнине, окружённой морями, горами, на берегу широких рек и голубых озёр. Радуется тому что есть. А есть всё, что душе угодно. Превыше всего богатство духовное. Фольклор: сказки, былины, пословицы, поговорки, частушки, обряды. Образность художественной и народной речи, которую не перевести ни на один язык иностранцу, даже лучшему знатоку языка. Русскому народу незачем и некому завидовать, обладая силой духа, силой характера, силой воли и терпением, которая помогала выдержать все напасти, одержать победу над любыми врагами.
Даже в одной семье, два брата, две сестры, брат, сестра - от одной мамы, папы, в одинаковых условиях воспитывались, а людьми становятся разными по какой-то, неведомой причине.
Q W
Все завидуют. Территориям и мало кто понимает социум такой страны.