Психология

Из каких детей выйдет больше толку: 1) те кому родители постоянно все готовенькое дают 2) те которых в 7 лет могут

отправить на другой конец города за луком.

Мне кажется из вторых, т. к. они будут по жизни бойкими и все будут брать сами, а не ждать когда им принесут на блюдце.

P.S. Образование в расчет не берем.
очень мало что зависит от того, получал ли человек в детстве всё на тарелочке с голубой каёмочкой или был предоставлен сам себе на выживание.. и тот и другой может стать как нормальным человеком, так и уродом
Светлана Козлова
Лучший ответ
У второго вероятность вырасти успешным больше. Кого научили только брать и ничего не давать, будут делать так всегда.
Если на другом конце города лук дешевле, то вряд ли выйдет толк с этого ребёнка, лучше б он туда ездил в музыкальную или художественную
вообще не приоретет воспитание
Cr
Crazy
Из первых толк выйдет, а бестолочь останется.
Nargiza Sapar
Первые, когда вырастут, будут жить на всем готовеньком, обирая народ; вторые будут самостоятельно ездить на другой конец страны за луком :)
Альбина Коляда поэтому я написал Образование не учитываем. (так же имея в виду и связи).

Но в целом я вас понял.
По разному может быть. Из первых могут вырасти, как наглые люди, считающие себя элитой, с железной хваткой, которые могут при любой возможности урвать лакомый кусочек и продвинуться в жизни, так и истеричные эгоисты, совершенно неадаптированные к жизни, пробухивающие последние деньги и надеющиеся только на других. Из вторых тоже самое, может вырасти, как дисциплинированный человек, который во всем полагается только на себя и благодаря силе воле и упорству добивающийся высот, так и обычный омежка, который будет считать, что выше головы прыгать не стоит и нужно пойти работать куда-нибудь на завод, а потом жить на нищенскую пенсию. Как-то так.
Элла Ильязова
Зачем ради луковиц рисковвть жизнью ребенка. Пусть лучше уроки учит.
Наталья Супрун
Второй. А если еще усложнить задачу и денег не дать)
во втором случае намного больше толку
**моська** **)))
Неизвестно.
Толк выйдет из тех детей, у которых будет желание добиваться своего.
конечно из вторых. тут и гадать не надо.
"Большинство любящих родителей убеждены, что одного только их желания дать ребенку все самое лучшее достаточно, чтобы уберечь его от жизненных тягот, однако именно это желание очень часто является основной причиной всех нарушений в психике, поведении и адаптации ребенка в социуме" - говорят психологи. но общество потребителей и родителей испортило - все хапают, моему - самое лучшее ...потом плачут на старости.
Елена Брунова