Психология
Психологи, насколько советы, мнения местных "не психологов" могут реально навредить вопрошающему?
Не больше чем у сидящих в кабинетах с табличкой "Психолог". Просто надо правильно воспринимать советы
А ведь Асклепий не имел диплома о медицинском образовании.
Вряд ли кто-то ЗДЕСЬ всерьёз воспринимает ответы
Если на двери кабинета висит табличка "Врач". то это не говорит о том, что за дверью сидит врач.
никак не навредят, вопрошающий все равно их мимо пропустит.
Надо понимать, что это сайт мусорный....
Настолько же, насколько и советы бабулек у подъезда - и прочих родственников.
Причём даже самые непрофессиональные советы здесь (и вообще, в сети) более полезны - просто потому, что они ЗАВЕДОМО безответственны и люди это знают. В большинстве случаев.
Каждому более-менее понятно, что ответственность остаётся на нём (тогда как "в реале" ответственность почти всегда переносится).
Кроме того, местные советы (даже самые тупые) хороши тем, что они могут отличаться от советов, полученных в привычной человеку среде.
Стараться различать Ценную информацию от поверхностной -непроверенной-- неподтверждённой
Прикол в том, что если даже дать правильный совет, он может быть понят неправильно.
Да, можно серьезно навредить. Впрочем, чел этот вред все равно найдет рано или поздно.
Не становится страшно. Идиотов везде полно и среди дипломированных.
Это Вы еще не читали советов дипломированных психологов -- после их советов --уже ничего не страшно ==Ничего не боится только дурак ==
смотря кто отвечает...
все зависит от вопрошающего