Психология

Психологическая мотивация. Что это такое? По мне мотивация-это... Найти тонкие струны души, и играть на них...

Жестоко...
Но что поделате...?
Сегодня у нас с сестрами была беседа.
Если вы найдете мотивацию для человека, то он ваш вечный раб...
Запомните.
а если не найдете ? ) то рабом своих желаний станете и все
Ильмира Ахатова
Лучший ответ
Ликуся Позитифффчик Именно..) этого я и хотела донести.... сестрам...
Но вы делали это тонко!))
Чушь какая-то Не хочешь в штаны-бегаешь за угол=вот реальная мотивация) Жизненно важно-значит мотивированно (Причем тут раб?)
Марина Лащук
это морковка на удочке перед носом
Anna Lorina
для меня мотивация это цель... и навряд ли кто то может чем то вообще мотивировать
Это отмазка... придуманная старым извращенцем Фрейдом.. Всё проще и жёстче- нашёл слабое место- и бей...)
Ловить на живца называется... Ловись рыбка большая и маленькая...
Каждый сходит с ума по своему.
Евгения Незус
интересная мысль ) пошёл искать мотивацию
Мария Попова
Любая мотивация проистекает из желаний.
Без разницы - психологическая или ещё какая.
Она в любом случае поведенческая, потому что толкает человека на какое-то действие.)
Ну а желания, в свою очередь, исходят из наших потребностей.
Узнайте в чём человек нуждается и узнаете его мотивы и ожидаемые действия.)
...Ну или наоборот.

...А... "тонкие струны души"... -это... чё-то совсем размытое и непонятное. ))
Мотивация для меня - это мое (именно МОЕ) личное желание и цель. Тогда упрямо идешь к ней, делаешь, стремишься.
"Найти" мне мотивацию кому-то не получится, потому как другой человек не может быть мной, а, значит, и его "мотивация" вряд ли подойдет мне.
Да херня это все, и всех кто возомнил себя великими психологами нужно по заднице лупить жестко... кроме человека никто не знает лучше, что ему нужно и что его мотивирует