Психология

С чего начать? (Вопрос о жизни, тех кто судит людей, просьба пройти мимо!)

Жил 20 лет с "Мамой" которая пила, в общем то не лучший человек, спала с кем попала надеясь на лучшее. Вся семья была или наркоманы или алкоголики, я думаю, вы поняли кем стал я? Правильно наркоманом, я употреблял наркотики, не учился, купил, выпивал, в итоге попал в тюрьму, правда не надолго, но не суть. После попал в скверную ситуацию, пришлось переехать в Москву. Я в общем-то, тут как на побегушках, не лучшая жизнь. Я никогда не работал и ничего не делал. Все кто были рядом раньше, привет им больше сказать не могу. Живу с отцом, который меня не уважает. Если быть честным, то меня просто лишили чести. Одни говорят, мол убили бы обидчика, другие, что не надо никого трогать, ведь никто не знает что будет через 5 лет. Не то чтобы я был обижен на жизнь. Мне если честно все равно. Я не курю сигареты, бросил их сам, не читал никакие книги для этого. Я не пью, не употребляю наркотики и никогда не кололся, не уважаю тех кто этим занимался. Девушки собственно нет, была парочка как-то, но шкуры. Я онанист отчасти. С работой не получается, а если работаю, то не долго. Не как не могу себя настроить. Когда я уехал из родного города, я занимался спортом, верил в себя, в людей. И каким бы говном я не был, я даже не врал людям, говорил всегда правду. А тут, уже пару лет просто устал, морально. Понимаю, что не выходит с работой, привет не кому не сказать. Спортом нет желания заниматься. Читаю, но и это не оправдывает меня. Да, я знаю "Глупо делать одно и тоже и надеяться на изменения". Но я прошу может тут есть адекватные и порядочные люди, не нужно писать ради баллов. Мне нужен опыт и совет. С чего мне начать? Я хочу жить, и хочу быть человеком. Сейчас мне кстати уже 25 лет. И еще добавлю, у меня нет даже собственного угла.
жизнь не нагрузит больше того, что сможешь вынести... Испытания нужно выносить достойно....
Что правду говоришь - молодец, продолжай...
Каждый день ты делаешь выборы (мысли, слова, поступки) - вот когда они станут красивыми, то и жизнь вокруг станет красивой.
Катюха Мя
Лучший ответ
Хорошо уже то, что все плохое, что с Вами произошло, Вы верно оцениваете. А теперь нужно все это отмести, отбросить, сесть и подумать - что дальше? А всё только в Ваших руках. Никто не изменит Вашу жизнь, только Вы сами. "Люблю жизнь, но устал..". И то, что любите жизнь, тоже хорошо. Устал? А кто из нас не устает временами. Не поняла, за счет чего Вы живете (не работая нигде), но пора браться за ум, что называется. Не могу поверить, что в Москве не выходит ничего с работой. Для начала найдите любую. Просто, чтобы обзавестись какими-то новыми знакомыми. Потом найдете, что будет по душе. А сейчас
надо убирать это депрессивное состояние. Вот и весь совет. И я уверена, что все у Вас наладится. По содержанию написанного чувствуется, что Вы не поверхностный человек, думающий... А тем более - еще такой молодой!
Нина Илясова Не могу избавится от депрессий.
Тут нечего сказать. Определись с образованием, соответственно найди работу, минимизируй наркоту. И всё будет выправляться, хоть и не сразу. ВСЁ.
ваша биография-сплошные противоречия, поэтому сложно советовать
Нина Илясова Моя биография, это пройденный путь, а не противоречия. Все, что написано правда, что было то прошло. Но как начать сначала?