Психология
Зачем люди годами Ноют о Прошлой Трагической Любви...? Кому это интересно кроме им самим? Почему им это всё Не надоедает?
неадекватность, проблема с интеллектом и моралью в том числе, будто у других нет трагедий, но другие не афишируют в сети, а тихо переживают. Те же, кто орет в прямом эфире - оскорбляет на самом деле себя, память, усопших, передергивая одеяло, на себя любимого (юю) выходит у других нет драм и трагедий, только у тех, кто орет громче всех о самом интимном в эфире... проблема этического и интеллектуального, также духовного плана плюс невостребованность в реале, коли надо выйти с этим в виртуал и протрубить! Это самый настоящий эгоизм, эгоцентризм в силу вышеуказанных причин. Далее постравматическое состояние хронически переносится в сеть, с гиперкомпенсацией, сублимацией, враньем, киберсталкингом, мазохизмом, прямыми проклятиями и негативом в адрес других - потому что ему (ей) так плохо и все должны, поэтому, тоже быть наказаны... Имеет ли он (она) право на это - об это не думает... и продолжается злится, сублимируя в сети... Выключайте комментарии и уведомления на почте.
Ирина Шмонина
Добрый вечер!)
Настя Жилкина
Мы в категории " Психология " , а не в конторе по изобретению велосипедов . Понятие " субличность " введено в терминологический обиход в позапрошлом веке и разработано вдоль и поперёк . Не пробовали рассматривать явление, вне морали, и вне личности которая что то проявляет, а то вы как то ставите знак равенства между человеком и то что он делает или переживает . .Есть большая разница между тем что есть, и тем, что вы думаете о том, что есть . В психологии разделение чего либо на хорошо и плохо, правильно или нет ( дуализм и дихотомия ) не предусмотрены . Есть смысл разобраться с этим, при желании, А если желания нет, то конечно, не стоит обращать внимания на написанное, не на меня, я себя не отождествляю с тем что пишу .
Ноют потому что хотят, чтобы их пожалели!
У кого что болит... Не могут забыть и просят помощи.
Теряют центробежную скорость и их затягивает )))
а я таких понимаю...
Потому что их сильно обидели, ранили душу и рана не заживает. Самое плохое, когда человек теряет веру, надежду и любовь.
Действительно, даже НОЙ НЕ НЫЛ !
Ищут друзей ...
Мадам я не ною... я иногда вспоминаю... о не состоявшейся любви... ток не в интернете. и не друзьям, а гитаре ток она родная мене поймет
Evgenia Vaganova
"Что так грустно… Взять гитару
, Запеть песню про любовь
Иль поехать лучше к «Яру»
Разогреть шампанским кровь…"))ХмХ
, Запеть песню про любовь
Иль поехать лучше к «Яру»
Разогреть шампанским кровь…"))ХмХ
Все люди любят поныть о чем угодно... Жалости и сострадания их душа просит, чтобы посочувствовали пожалели... и вместе осудили эту подлую тварь, которая растоптала их светлые чуфстфа.
У меня жена взяла и выкинула мои рыбацкие вещи. Сказала, что они были старые и грязные. Как она могла так поступить!?
имевши рне ценят, а потерямши плачут...
Зачем? Они ведь помнят это!
И это важно, ведь другого нет.
Можно жить с закрытыми глазами,
Не желая в мире ничего,
И навек проститься с небесами,
И понять, что все кругом мертво.
Можно жить, безмолвно холодея,
Не считая гаснущих минут,
Как живет осенний лес, редея,
Как мечты поблекшие живут.
Можно все заветное покинуть,
Можно все навеки разлюбить.
Но нельзя к минувшему остынуть,
Но нельзя о прошлом позабыть!
И это важно, ведь другого нет.
Можно жить с закрытыми глазами,
Не желая в мире ничего,
И навек проститься с небесами,
И понять, что все кругом мертво.
Можно жить, безмолвно холодея,
Не считая гаснущих минут,
Как живет осенний лес, редея,
Как мечты поблекшие живут.
Можно все заветное покинуть,
Можно все навеки разлюбить.
Но нельзя к минувшему остынуть,
Но нельзя о прошлом позабыть!
Выносить напоказ - тоже не одобряю. А годами переживать, страдать внутри себя - романтично.
Есть люди которые умирают после трагической любви !!!А хоронят их в 90- 100 лет !!!А жить в общении как то нужно !
потому что для них это Важно.
Это Часть их Жизни.
вот и все.
зы. слово- ноют... как-то .. грубо Вы обозначили;)
Это же Люди.. и они Живые, и такие же как Вы...
Зачем так внахлёст говорить)
Это Часть их Жизни.
вот и все.
Зачем так внахлёст говорить)
Rigina Altuhov
Автору страшно самой думать о потере близкого и заплакать.
Есть такие люди которые не верно понимают понятие смелость, сила воли ...
Плакать и поминать не есть слабость, это человечность .
видимо, не могут найти кого-то получше, но сается мне, что призвание у них такое- ныть.
По причине не заживающей раны. Нет внутренних ресурсов заживить рану.
Всякая рана зарастает изнутри, это - и замена отживших клеток, прорастание сосудов, образование коллагенов и соединительной ткани. Своего рода "выпячивание" здоровой ткани.
Можно, конечно, припарки попробовать, дать полизать собаке, потом плюнуть ( слюна "целебная" ) , ну и так далее. Внутренний ресурс не востребован, и не найден источник.
Не могут отпустить ситуацию
это их переживания делают жизнь значимой
Чужая душа потемки --не суди и не судим будешь ---одному доступно десять раз на дню влюбиться ---а другому дано всю жизнь в одной ютиться ---
Любовь потому что их коснулась. А это ожог, который навсегда и навеки. А интересно, это может быть не только им. Если вам неинтересно, это совсем не значит, что никому. И уж точно, это гораздо интереснее, чем рассказы о всякого рода елейном позитивчике.
Evgenia Vaganova
Умница!... орден а студию..)) ХмХ
Конечно, чужое интересно, но требования приличий....
они не позволяют, глумиться о Прошлой Трагической Любви.. напрямую и без последствий ..))ХмХ
Только нытики и слабаки выставляют личное напоказ
Bədbəxt o adam deyil ki itirdiyindən bəss edir, bədbəxt odur ki itirdiyi insanı yada salmağa gorxur,gorxur ki ay aman birdən ağlayar ...guya ağlamaq qəbahətdir ...
Bədbəxtsən Elka...bədbəxt ...
Allah sənin cavabını verər...
İnşallah ...
Bədbəxtsən Elka...bədbəxt ...
Allah sənin cavabını verər...
İnşallah ...
это не люди ноют, это их сердце... от обиды...
Елена Боровская
как ты прав..)) ХмХ
Действительно. Прошлое кануло в лету. Жить нужно сегодняшним днем!!!!
Люди не ноют о трагедии ушедшей любви.
Они вновь и вновь переживают ее счастливые
дни и моменты и тем скрашивают дни нынешние.
Ведь настоящая любовь не повторяется и ее не хватает.
J UDOV
Потому, что настоящая любовь бывает только раз в жизни, и боль утраты не утихает долго!
Троллит, врёт.
Марина ***
У чекиста должно быть холодное сердце
Нет. это -скорей всего, то лучшее, первое чувство, которое вспоминается с особыми чувствами. Такое не забывается .Поэтому и остается в памяти надолго.
привыкли жить в своем нытье, как в норе, и не видят окружающий мир
Помнят голос своих любимых...
Имея не храним, потеряв плачем.
А есть что то важнее Любви на этом свете?
!_( Solni6Ko )_!
Увы, есть. Хлеб насущный добывать.
важно говорить об этом, нужно ныть об этом, это помогает и освобождает
Практически каждый человек себя с кем либо отождествляет ( КТО Я ЕСТЬ ) Таким образом он идентифицирует себя в социальной среде обитания . Самые распространённые отождествления по нисходящей :
- жизненная история
- ум
- тело
- профессиональная принадлежность и статус в ней
- социальный статус
- национальная принадлежность
- религиозная принадлежность
- родовая принадлежность
- политическая ( партийная )
- групповая ( член банды или футбольной команды )
Любое отождествление приносит страдание ( страх быть не состоятельным, не соответствовать в полной мере и много других страхов ) Любое отождествление необходимо " кормить бесконечными воспоминаниями " что требует расхода жизненной энергии, поэтому ухудшает здоровье .
- жизненная история
- ум
- тело
- социальный статус
- национальная принадлежность
- религиозная принадлежность
- родовая принадлежность
- политическая ( партийная )
Жалеют себя
им так легче, разгружают психику.
Если пристают к вам с нытьем, то посылайте, в чем проблема?
А если нет, то и проблемы нет, это законом не запрещено, а вы имеете право их не слушать)
Ну а ноют потому, что это помогает отдельным людям. Мы не сделаны под копирку. Кому-то проще взять себя в руки и уйти в работу, кто-то с горя лезет то в петлю, то в бутылку. А кто-то ноет. И пусть ноют - это никому не приносит вреда
это не страдание - это надо пережить.. надо Осознать.. и только тогда воскреснув из небытия мы можем, совершенно по новому взглянуть на эту жизнь.. а те, кто не может это пережить, еще не пробудился.. не стоит осуждать.. ВСЕ МЫ ЛЮДИ..
Потому что не пережили нормально эту травму и зациклились на ней.
Так говорят только те, кто ничего не знает о любви...
в - выражение
психологи хреновы))
Или чувства остались, или прикрываются несчастливой любовью как причиной нынешних неудач и нереализованностью по жизни
я вспоминаю своего кота плакая
и все родные также
Никому не интересно но тем кто ноет наверное это надо. Возможно просто с кем то поделится.
так устроен человек
В целом, минор красивее мажора.
Елена Боровская
Светлая ты, доча....))) ХмХ
Я своей благодарен. Сейчас живу один. Люблю животных, сплю с простименягосподи. Никаких обязанностей (кроме как перед животинками).
СПАСИБО, СВОЛОТА!!! (это не автору вопроса)
Ты кому вопрос задала?
Потому что они не могут найти ответ, где они ошиблись.