Психология

Можно ли лгать? Дайте пожалуйста развернутый ответ, основываясь только на вашем личном мнении

врать грех... но почему то врут все
Анастасия Тараканова
Лучший ответ
нет, на прямые вопросы только честно отвечать надо, я так думаю
другой вопрос, если не озвучивать какую то информацию, которая, например, не по возрасту для ребенка, или в мягкой форме что то сказать. а не так как хочется на самом деле
но это не ложь все же, а разные интерпретации и точки зрения и способы восприятия
ложь- это когда заведомо вводят в заблуждение с целью получения какой то своей выгоды, я бы сюда и не материальную какую то выгоду включила, искажение фактов, когда они требуются другому человеку для его самостоятельного мышления и принятия решения-я против
ну вот сверху моше и йося нарисовались
тогда вообще вопрос, принимать ли этот мир, где творится такое или не жить в нем вообще
Анаргуль Алмуханова Мне нравится ваш ответ!
Все понимают, что нельзя. Но лгут. Чаще всего это делается для привлечения внимания. А иногда это просто необходимо.
Вика Никитина
можно
Можно и солгать если это не принесёт никому вреда.
«Неприятная сторона истины — это то, что она в большинстве случаев неудобная и часто скучная. Человеческий ум ищет чего-то более забавного и льстящего».
Вспомните пример Адама и Евы. Сатана обманул ее и чем все закончилось.
Хотя предосудительна всякая ложь, одна ложь может быть серьезней другой. Одно дело, когда лгут из смущения или страха, и совсем другое — когда лгут с целью уязвить или навредить вошло в привычку.
Быть правдивым не означает, что мы обязаны давать полную информацию всякому, кто ее требует.
А кто определил: благо это или нет?
?????? Umbetkulova
Ложь смазывает гладко, как масло
Ирина Коняхина
ну вод допустим Сара ты, ты мать, с тобой моше и йося 5 и 9 лет идкете по вокзалу Кельна, вокруг 1939 год, пытаетесь бежать в Швейцарию Вас останавливает патруль, У тебя спрашивают - еврейка? Ответишгь правду - детей пустят на мыло в концлагшере, соврешь - уедешеь. иНо есть проблема - подобное притягивает подобное, а итог закономерен
Иринка L.
Конечно можно, это полностью твоя жизнь.