Психология
Можно ли лгать? Дайте пожалуйста развернутый ответ, основываясь только на вашем личном мнении
врать грех... но почему то врут все
нет, на прямые вопросы только честно отвечать надо, я так думаю
другой вопрос, если не озвучивать какую то информацию, которая, например, не по возрасту для ребенка, или в мягкой форме что то сказать. а не так как хочется на самом деле
но это не ложь все же, а разные интерпретации и точки зрения и способы восприятия
ложь- это когда заведомо вводят в заблуждение с целью получения какой то своей выгоды, я бы сюда и не материальную какую то выгоду включила, искажение фактов, когда они требуются другому человеку для его самостоятельного мышления и принятия решения-я против
ну вот сверху моше и йося нарисовались
тогда вообще вопрос, принимать ли этот мир, где творится такое или не жить в нем вообще
ну вот сверху моше и йося нарисовались
Анаргуль Алмуханова
Мне нравится ваш ответ!
Все понимают, что нельзя. Но лгут. Чаще всего это делается для привлечения внимания. А иногда это просто необходимо.
можно
Можно и солгать если это не принесёт никому вреда.
«Неприятная сторона истины — это то, что она в большинстве случаев неудобная и часто скучная. Человеческий ум ищет чего-то более забавного и льстящего».
Вспомните пример Адама и Евы. Сатана обманул ее и чем все закончилось.
Хотя предосудительна всякая ложь, одна ложь может быть серьезней другой. Одно дело, когда лгут из смущения или страха, и совсем другое — когда лгут с целью уязвить или навредить вошло в привычку.
Быть правдивым не означает, что мы обязаны давать полную информацию всякому, кто ее требует.
А кто определил: благо это или нет?
Ложь смазывает гладко, как масло
ну вод допустим Сара ты, ты мать, с тобой моше и йося 5 и 9 лет идкете по вокзалу Кельна, вокруг 1939 год, пытаетесь бежать в Швейцарию Вас останавливает патруль, У тебя спрашивают - еврейка? Ответишгь правду - детей пустят на мыло в концлагшере, соврешь - уедешеь. иНо есть проблема - подобное притягивает подобное, а итог закономерен

Конечно можно, это полностью твоя жизнь.