Психология
Как быть? Дайте, пожалуйста, развёрнутый ответ
Вот, Господь сказал, что не достойны Его те, кто отказываются нести свой крест. А если человек потерял веру в то, что он ЧЕЛОВЕК? Как я, например. Детство-то у меня было очень даже неплохое, получше, чем у многих других детей. Но в начале моего переходного возраста мои родители перестали ладить между собой. Мама всем поведением показывала, как она не хочет видеть папу возле себя. Папа уходил от нас жить в другую квартиру. И хотя он потом вернулся, мама удалила его телефон из контактов. Мои родители постоянно перетягивали канат друг на друга. На меня это плохо действовало. Мама часто спихивает вину на меня, обвиняет меня, говорит, что это я виновата в том, что это я заставила её удержать папу. И вообще, моей маме не нравится ВСЁ, что есть во мне! ВСЕ мои качества!!!! Неужели у меня действительно нет никаких достоинств, и все мои вкусы и увлечения, как она говорит, дебильные? Я уже начинаю сомневаться в том, что я человеке. Раньше у меня иногда были мысли о самоубийстве! Вы можете написать мне, что я должна перестать во всём винить родителей, но.... Я уже сдалась! Мне кажется, что родители меня не любят больше! Они прикрываются тем, что оплачивают мне учёбу, кормят и одевают меня. Они не понимают, что меня можно обидеть, задеть... Не понимают, что мне нужны ласка и тепло. Надеюсь, что Бог понимает, что мне этого не хватает! Увлечения у меня, по словам родителей, не нормальные, одеваться я не умею, общаться не умею, ничего хорошего не умею, по их мнению... Я уже хочу как можно меньше с ними общаться... Оооооххх!!! В свои 19 лет я уже утратила веру в то, что я - Человек, и поэтому хочу максимально приблизится к Церкви и Богу! Но маме не нравятся и мои походы в храм. Она считает, что Церковь - это посредники.
Да откуда ты знаешь какой твой крест а какой не твой если ты Его не знаешь лично? Что-то там себе придумала, общество накрутило навесило и ты думаешь что это твое. Иисус эти слова адресовал тем кто уже вошел в личные отношения с Ним и получил задание от Бога для этой земли. И им вот Он говорит если вы отказываетесь вы недостойны Меня. А младенцам Он этого не говорил которые даже своего Пастуха не знают и не слышат.
Пока не начнете жить своей жизнью, все сами оплачивать, так и будет. А способны вы на что то или нет, доказывается своими успехами, делами... это не слова. Походы в церковь ваше личное дело, все в душе.. это очередной уход от реальности и способ продолжать и дальше ничего не делать.
Начните сами любить родителей
Доброго утра! Мира и любви!
Доброго утра! Мира и любви!
Ольга Княгиня
Любила их ещё с самого детства, а теперь обиделась на них
«Поистине, терпеливые получат свою награду полностью безо всякого счёта» (сура «аз-Зумар», «Толпы», аят 10).
Подробнее: https://islam-today.ru/blogi/asya_gagieva/cto-skazano-o-terpenii-v-svasennom-korane
Подробнее: https://islam-today.ru/blogi/asya_gagieva/cto-skazano-o-terpenii-v-svasennom-korane
Я Вас понимаю!
Вспоминая свое детство. Вижу себя на Вашем месте.
Но чтобы найти надежного помощника, необязательно ходить в церковь!
Религий очень много!
Важно найти истинную.
Пример с фальшивой банконотой.
Чтобы отличить фальшивую от настоящей, нужно пойти в банк и проверить .
Так и религию нужно искать по Бибилии. Если учения церкви расходиться с учениями Библии -значит религия ложная!!!!
Начните с изучения Библии!
В интернете попросите об изучении Библии.
Библия это настоящее сокровище!!!!
Вспоминая свое детство. Вижу себя на Вашем месте.
Но чтобы найти надежного помощника, необязательно ходить в церковь!
Религий очень много!
Важно найти истинную.
Пример с фальшивой банконотой.
Чтобы отличить фальшивую от настоящей, нужно пойти в банк и проверить .
Так и религию нужно искать по Бибилии. Если учения церкви расходиться с учениями Библии -значит религия ложная!!!!
Начните с изучения Библии!
В интернете попросите об изучении Библии.
Библия это настоящее сокровище!!!!
Ольга Княгиня
Я изучаю книгу "Закон Божий"
Похожие вопросы
- Возможно вам покажется глупо ..но помогите,дайте пожалуйста развёрнутый ответ...
- Можно ли лгать? Дайте пожалуйста развернутый ответ, основываясь только на вашем личном мнении
- Дайте пожалуйста развернутый ответ. вопрос внутри.
- интелегентность образованнось или духовность что ближе к культуре. дайте пожалалуйсто развернутый ответ
- Как вы относитесь к цинизму с точки зрения философии? Если можно, дайте более развернутый ответ:)
- Должен ли один человек влиять на другого? Напишите, пожалуйста, развернутый ответ
- Дайте пожалуйста психологический ответ и совет.
- Дайте пожалуйста честный ответ на ряд простых вопросов + ?
- Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Вопрос задаю повторно, поскольку вчера не смогла получить развернутый ответ
- чем отличается МАНИЯ от ПАРАНОЙИ???)))) можете дать развернутый ответ???))))
._.