Психология

Не хочу жить, серьёзно. Мне 16

Ну что тут сказать...
Все в жизни у меня хорошо, родители здоровы, еда вода есть, крыша над головой тоже, но, нет внутри никакого счастья, удовлетворения и желания существовать. Ощущаю себя так, как буд-то я посреди океана на камне сижу и меня от туда никто не заберёт и от туда никак не выбраться, потому что вокруг сплошной океан. Ощущаю себя так, буд-то я одна и абсолютно кроме себя никому не нужна, хотя, не знаю даже, нужна ли я даже себе самой. Друзей нет, с некоторыми девочками общаюсь в классе, не со всеми хз почему, у каждого свои компании, но и со мной не стремятся общаться. Был парень недавно, но не общаемся уже месяц. Был самым близким человеком для меня, но, мы просто перестали общаться, потому что у него учеба, я мешаю. С мамой отношения нормальные вроде, только вот, каждый день работает, и не каждый день удается её увидеть. Отец алкоголик, сейчас "лечится" в наркодисцанцере (который раз уже), всю жизнь пьет, ну да ладно. Не знаю даже, с чего пошло все вот так, но в детстве я вообще была изгоем, которого гнобили. Думаю, это тоже повлияло на меня, но это в прошлом, ведь сейчас такого нет, и все нормально. Интересов как таковых не имею, иногда могу порисовать, иногда почитать какие-то статьи, посмотреть обучающие философские видео, погулять. Вроде бы все хорошо в жизни, но, при виде каких-то ребят в школе, которые радуются, смеются и с радостью идут на урок, я начинаю рыдать. У меня начинается такая истерика, и я даже не знаю, почему. Они всегда такие радостные, ведь у них, кажется, все так же как у меня, но почему? Почему я не такая же счастливая? Не знаю, есть ли выход из такого положения, но мне настолько плохо, что сон для меня стал единственным спасением от этой дыры внутри.
это естественно в 16.
освоишь высокооплачиваемую профессию - полюбишь жизнь
Ольга Чистякова
Лучший ответ
Юлия Кривошей Для того, чтобы освоить высокооплачиваемую профессию нужно учиться, кажется.
Видимо, недостаточно сильно не хотите для того чтобы не жить. Все эти заморочки от того, что человечество совсем недавно и ещё не всё целиком избавилось от вопросов выживания, занимающих когда-то всё время. Отсев, отбор на тех, кто способен жить без такой борьбы за выживание ещё не закончен, поэтому каждый не переживший этот период улучшает генофонд, делает человечество лучше.

Как, впрочем, и каждый переживший. Эволюция - бессердечная сука. ей плевать. что там чувствуют подопечные, если они чувствуют себя так плохо, что не могут жить. туда. по её мнению. им и дорога.
#night .
Возрастное. Перерастешь. Это как ветрянка в детстве. Кто не переболел вовремя, тем потом труднее ее перенести будет, если вдруг. Еще увидишь - те, кто сегодня веселый, тех потом может накрыть черная волна, и им будет еще тяжелее, чем тебе. А ты... а вот начни для начала о ком-то заботиться кроме самой себя. Рядом наверняка есть кто-то еще менее уверенный в себе и еще более грустный. Хотя бы котенок. Ответственность за другого помогает перестать носиться со своими мыслями и ставит мозги на место
Ключевая фраза - нет интересов. Ты ничего собой не представляешь, не приносишь пользу, твоими талантами не восхищаются. В итоге тебе скучно жить. У других есть что-то: хоккей, танцы, блоги на ютубе, фанфики. Хоть что-то, что заставляет с нетерпением ждать следующего дня. Если ты не найдешь в себе интереса к чему-либо, так оно и будет у тебя продолжаться всю жизнь. Даже работа не спасет, потому что такие в России рабочие места.
Переходный возраст, в мозг врывается реальная жизнь со всеми своими жестокостями и реалиями. :)
Честно, можно писать сотни страниц на эту тему, но суть одна: жизнь одна. Покончишь с собой, больше никогда не сможешь быть. Жизнь - это ценность, терять её нельзя)

С возрастом приходит. Сейчас лучше начать жить, увлекаться чем-то.

А вообще, телефон доверия всегда на связи: 8 (800) 100-49-94
Вот твой парень - молодец: у него учеба - а ты мешаешь.
А ты просто х*йнёй маешься.
Кристи Зайка
у меня батька тоже был алкоголик и умер потом. у тебя же есть другие родственники с которыми можно общаться. если хочешь настоящих друзей, иди на спортсекцию. потом в институте добаваться друзья. я когда на секцию ходил, научился стрич и стриг всех на секции, дома, в училище, институте и т. д. теперь меня половина города знает. попробуй так же. девушки же помешаны на причёсках, но самое главное это спорт и институт. удачи.
Просто у тебя в жизни лишь пустота. У меня тоже так. Просто это твоя природа. Когда все хорошо, ничего плохого не произошло- но ты чувствуешь себя падающей в бездну. Все пишут про хобби, интересы. Тут дело не в этом. Не возможно себя заставить..
Я думаю стоит поддаться этому чувству .Просто прибывать в депрессии какое то время. Наблюдать за миром вокруг, пиши свои чувства, мысли (очень помогает). Я например пишу много в такие периоды. Но! Не в коем случае не нужно накладывать на себя руки .Поскольку твоё нынешнее настроение- временно. После дождя и грозы обязательно появляется солнце. Так же и с человеком )
Не загружайся. Чувствуешь одиночество? Насладись им! Хочешь плакать - плач! Потом надоест плакать и займешься делом, своим развитием. Главное в дурную компанию не попади и не ведись на манипуляции людей.
Нет я всегда рад когда я один, вообще одиночество по мне я никогда не общался со сверстниками ни в школе ни где либо, был умиротворённым человеком, вообще такой уклад жизни меня устраивает, хотя для пиара я пару раз зажёг в школе, хотели исключить, от меня такого не ожидали вообще.

Я тоже в школе особыми познаниями не отличался, зато экзамены сдал хорошо, пошёл в колледж отличником стал.
Найдите с кем пообщаться в интернете например, раз уж так получилось
надеюсь, что ты уже сдохла ??????????????????????????????????
Маргарита Горгуц ауауафвававацуу КАГДА ВАДИЛА ПРАТЯНУЛ АУФ ФСЕ МАИ БРАТЯ ЧЕ ТО ТАМ АУФФФФФФФФФФФФ
как внешность у тебя? можешъ фото? ты сама себя закомплексовала, в этом вся твоя беда.