Психология
Если человек, отправляясь по волнам своей памяти, образно говоря, "частенько попадает в шторм",стоит ли ему отказываться -
- от тех воспоминаний, которые обычно эти "штормы" и вызывают?
Даже если от некоторых и стоит отказаться, то всё равно не получится.
Наше прошлое - это мы сами. Это то, что сделало нас такими, какими мы есть
Так что выбора у нас всё равно нет...
Иногда в "штопор".
Эти штормы некоторые воспоминания уносят навсегда и при любом желании не вспомнить их уже.
Может быть именно эти "штормы" придают его жизни пикантное настроение.
Видимо человек специально это делает, главное зачем? Для того чтобы сожалеть, мучиться ?
Нет .в эти моменты следует отправляться для того .чтобы они негативно не влияли на человека в настоящем
Но пройдет день и год, и настанет час,
Захлестнет как волна, как беда,
Закричит, позовет наша память нас,
Не уйти от нее никуда.
Захлестнет как волна, как беда,
Закричит, позовет наша память нас,
Не уйти от нее никуда.
Негативные воспоминания лучше не прокручивать. Один раз сделать выводы и гнать их от себя вместе с обидчиками.
Есть и дрбрые воспоминания, доводящие до штормового состояния. О людях, ушедших в мир иной. Вот их забывать не стоит.
зависит все от человека и не более того
иные убегают ) в гавань чтобы выжить
нужно быть благодарным и тем воспоминаниям которые вызывают шторм и от которых рыгать хочется с ними мы приобрели бесценный жизненный опыт стали мудрее никакие книги этому не научат. Поэтому не бойтесь их вспоминайте и понимайте на сколько вы были наивны и чему вас жизнь научила. Плохо конечно если имея штормовые воспоминания, человек ничему не научился и делает одни и те же ошибки и не боится совершать штормовые воспоминания)))
Не смотря ни на что, человек возвращается в тихую гавань прошлого!..
...дуальные балаболы атакуют...
Если морской болезни нет) Да и не забывать о опасности передоза.