Психология

Есть ли смысл в наказании, если воспитуемый так и не понял за что ему "прилетело"?...

Елена Антипина
понял, не понял, всё это из жизни по понятиям... другое дело - железный закон: наступил на грабли - получи по лбу, а понял, не понял - никого не волнует, особенно самого "воспитуемого"...
Лилия Лаврут
Лучший ответ
Елена Антипина Обидно, когда шишки от грабель пропадают зря... (
Значит надо ему- открытым текстом -всё расшифровать.
В таком случае, это не только не воспитание.
Это даже не дрессировка животного )
Но, одно не мешает другому и наказание - закон )
Kamila Erjanovna
Елена Антипина Привет, Саша!..)
Есть, конечно. Воспитателю надо куда то на кого то выплеснуть свои эмоции. А понял воспитуемый или не понял это его проблемы...
неа
Воспитание включает в себя и наказание, т. е. наставление. Если ребенок, например, так и не понял урока, то все впустую.
Потому и зачитывают на суде, все за что и на что героя подписали.
А на так называемом Божьем суде, скорее всего, само проишествие, будет показано, глазами преступника, глазами жертвы, и сторонним свидетелем-самому преступнику.
ну мож повзрослеет - поймет))
Если вы про кота, то пусть еще радуется, что мало попало... Ничего, терпенье и труд все перетрут, отучим...
Никакого.
В наказании как таковом вообще нет смысла...)
в вос-питании, если оно усваивается - бывает...
на личном примере.
Natalia Shulaeva
В наказании и так смысла нет...
Это просто человеческие извращенные понятия о "справедливости".
Нет, борьба не всегда имеет смысл
он не понял, поймут другие на его примере
Добрый вечер!)
Елена Антипина Доброго вечера и Вам!..)
если в наказании есть смысл-а кто-то его не увидел, то это уже его проблемы, еще большие.