Психология

А в чём смысл наказания "поставить в угол"? Ну постоял, ну вышел. И что? Или там какой-то тайный смысл есть?

Ольга Ольга
для непоседливого ребёнка, гиперактива- пытка
Настя Таранова
Лучший ответ
Там есть время подумать.
Анна Сергеева
Подумать о своем поведении.
в наше время ребенка ставят в тот угол, где хуже всего ловит вай-фай
Nurgul' Nassyeva
УГОЛ - угроза ограничения подъёма вращения.
Татьяна Драган
За что тебя поставили-то?
*:
* :) Scratch (: *
Ольга Ольга Это мой вопрос, а не ваш, и спрашивать мне.
Это как карцер- видишь только стены.
...не знаю. Помню мне было обидно, когда меня наказывали... А вот сын.. его эта фигня вовсе не трогала! "В углу" руки за спиной он носом на стенке что-то мог изображать... а в садике "на стульчике" и вовсе королём чувствовал: и сижу, смотрю, а они чего-то бегают, суетятся... Вот и наказывай... малышей!))
В школе в наказание на первую парту с последней отправили - пошёл со словами: "Вот и хорошо, а то оттуда не фига не видно!" ...малыш уже тогда под метр восемьдесят был.)))
В восточном углу ребёнок заряжается доброй энергией.
Был бы угол свободен!))
Sveta Rakipova
За время пребывания в углу малыш может обдумать свое поведение. Но чтобы наказание было на пользу, необходимо перед этим обговорить ситуацию с ребенком, объяснить, за что именно его наказываете. Только тогда будет положительный эффект. В противном случае ребёнок может затаить обиду из-за того, что посчитает наказание несправедливым. И это гуманнее, чем рукоприкладство..
Ольга Ольга "нашаливший малыш".. Хм, я когда в последний раз в углу стоял - ростом примерно, как мать был))
Остановить внутренний диалог))
чтобы от него всем отдохнуть и чтобы он за это время ничего не натворил)
Bermet Kulova
Лучше не ставить, а пугать этим.

А смысл в ограничивании свободы.

Если часто даже делать физические замечания, то вырабатывается иммунитет и не так страшно.
Елена Шмаль