Психология

Что за странная привычка....искать во всем тайный смысл? Нужно ли избавляться от нее?)

Даша Мальнева
Да, иногда полезнее смотреть на вещи проще. Иногда никакого тайного смысла нет, а есть только очевидный смысл, который на поверхности, а ты его не замечаешь, потому что погружаешься в какие-то немыслимые глубины.. . нужно действовать, наверное, послойно - сначала оценить то, что на поверхности, а уж если после этого останутся вопросы, тогда лезть глубже...
Елена Торопкина
Лучший ответ
Я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она
Чтоб посмотреть, не оглянулся ли я
не не избавляйся, я вот избавился, теперь хожу и хохочу над всем подряд, стало видно как прикольно всё выглядит со стороны, а особенно важность и кичливость людей замешанная на глупости и гордыне, а так спишь себе на яву и думаешь до пробуждения, что ЖИзнь такая какой ты её видишьпрямо сейчас, и всё так круто и серьёзно и кругом проблемы и все важные и тебе это придаёт важности и умности, к этому привыкаешь и начинаешь Реально так Думать, Видеть и Жить, а потом когда вдруг проснёшся, то пипец как страшно себе признаваться, что ЖИЗНЬ просрал, а потому быстренько опять засыпаешь или спрашиваешь, а точно нет второго смысла? , есть! , но узнать это можно только УВИДЕВ его ВООЧИЮ, а для этого нужно проснуться.
тогда ВИДНО, что ИСТИНА под носом, а подтекст это всего лишь способ обмануть самого себя, чтобы подольше не просыпаться
Здравствуйте! Многие только и занимаются тем, что-бы развить в себе такие способности !
Само наше рождение, вся вселенная и жизнь есть тайна_откуда, как, почему все физ. наши органы работают сами по себе и хорошо знают свою работу_легкие подают воздух, сердце не только прогоняет кровь, но и умеет страдать... Мы можем не искать, но наталкиваемся на тайное, и появляется желание понять, знать, осознать... Деваться некуда_приходится учиться.
На самом деле Мир многомерен, Человек многомерен. Вокруг много непонятного, нам, поэтому кажется тайным. Думаю, что не избавлятся надо, а научиться познавать, чтобы тайное стало явным. Не просто так же у вас родился этот вопрос, значит есть интерес, возможно даже страх, как у многих... посмотрите на свою аватарку, тоже не просто так....
Во всем не надо-это симптом аутизма.
Что для Вас значит "тайный смысл"?
Юля Ковалёва
Кто знает, быть может благодаря таким изысканиям и появляются великие сказочники?))