Психология

Почему когда делаешь людям добро, окружающие ищут в этом тайный умысел?

Почему Пилат не верил Йешуа.. .
Человек, по своей изначальной природе, весьма несовершенен . Плохого в нём больше, чем хорошего. Если посмотреть на поведение маленького ребёнка, то может стать страшно. Он никогда не будет делиться, но считает всё чужое своим . Ему не свойственно сострадание и великодушие. А иногда он проявляет прямо-таки, невероятную жестокость. Только воспитание, соответствующее, конечно, делает его "нормальным". И тем не менее, вера в чистое и возвышенное дана далеко не каждому. Да и окружающий мир не способствует укреплению этой веры.. .
Ali Sha
Лучший ответ
Добро - такая относительная штука.. . Может, окружающие видят, что не добро оно вовсе ...иногда:))
Я сама постоянно таким вопросом задаюсь. Мне, к примеру, никогда повод не нужен, чтобы помочь или сказать что-то хорошее, или сделать что-то хорошее и в ответ ничего не жду. Вот только почти никто в такое не верит. С недавних пор я решила, что это их проблемы, и это не значит, что я должна поменяться и перестать жить как живу, пусть строят версии невероятного зачем это мне. =))))
Наверно добро было окутано какой-то тайной и в нем просто смысл ищут, а не умысел.
Юлия Михайлова
правильно делают
бессмысленное добро хуже осмысленного зла

Если Вы делаете добро то четко и ясно аргументируйте причины подобного поступка
Д@ньк@ Д@невич
Марина Климшина Почему безсмысленное добро хуже?
Ведь добряки, они же не задумываются когда делают добро. А задумываются только те, кому это в тягость, или для своей выгоды.
они судят по себе....))))))))
Как бы банально это не звучало, но они просто завидуют, что это добро идет не к ним, а к другим
Потому что добро сейчас не в моде, все в нашей жизни вытолкнуло жажда наживы, жажда все себе, жажда карьеры, и все СМИ на это работает, начали уже оглядываться, а поздно, целое поколение уже выросло !!
~Sunny_ Smail~
Потому что не верят. Как говорится, добро не остаётся безнаказанным.