Психология

Почему я должен делать всем добро и вообще что то должен, лишь потому что родился? почему я не могу делать что хочу,

зачем во всех культурах написано что надо всем делать добро и еще и не смотря на злость в отношении к себе и неблагодарность... для себя же ничего не надо требовать, а еще пахать в поте лица всю жизнь. я что для этого родился? Почему я не могу жить в свое удовольствие? почему кто то решает что мне делать
Вы никому ничего не должны. Выбор - только за вами. У вас полное право прислушаться или нет к общечеловеческим нормам морали. И только вы несете ответственность за последствия своего выбора.
Gulzhan Kalniyazova
Лучший ответ
Имеете полное право жить так, как Вам хочется,
но не следует забывать, что всё в этой жизни -
как бумеранг. Иными словами, все наши дела
отзываются нам по полной программе! Не лучше
ли научиться относиться к людям так же, как
хочется, чтобы люди относились к нам?
Оксана Бежинар
Живи в свое удовольствие и никого не слушай. . Ты уже взрослый..)
~Angel**nochi~ Love
а это потому на нас религию агрессивно навязывают чтобы мы все былы смиренным быдлом
Никто не решает, просто все что вокруг тебе от тебя не оторвано, но связано миллионом невидимых связей. И делая так или иначе ты получаешь результат взаимодействия себя со всем вокруг. (Система целостна)
Лишь представление о себя как о неком отделенном я - все путает.
у людей должны быть какие-то ориентиры.
что такое хорошо и что такое плохо?
именно эта вещь в себе отличает нас от животных.

Хотя понятия добра и зла тоже относительны.
Галина Палий
Кто тебе это сказал, что должен, вообще у человека есть право выбора между злом и добром - делай что хочешь, но не забывай о последствиях, злом ответишь за зло, добро принесет сотворенное тобой добро, мы сами кузнецы своих судеб - куй железо пока горячо)
I Love Chocolate!*
а я верю в добро и верить буду)))))))))) ) (: