Психология

Зачем вообще нужна эта жизнь. Кто это все придумал, кому это надо. Почему я должен делать чтобы Они были счастливы?

Не знаю как работать для пенсии, но ВУЗ надо посещать... там разберёшься...
Наталия Гришагина
Лучший ответ
Ирина Булашевич ну так я его и посещаю, просто не совсем понимаю смысл всего этого
Нет, на самом деле вариантов в тысячи раз больше. Включай мозги, не становись преступником и планируй жизнь.
Это приватности системы.
Настя З
Считаешь это всё ненужным? Не делай!
Все последствия останутся в твоей жизни - не чужой.
Твой выбор - твоя жизнь.
Удачи! )))
Кто же виноват, что тебе все нужно подсказывать? А ведь это действительно все нужно. Но ежели ты имеешь другое мнение, то скажи родственникам - я хочу быть бомжом, ничего не иметь, ничего не делать и уходи на улицу. Они успокоятся вскорости.
если не поленишься, почитай:
http://www.hari-katha.org/svami/gita/index.htm "Бхагавад-гита как она есть" аналитическое исследование души, тела, деятельности, времени, творения и Бога. Это по поводу, кто все придумал.
на вторую часть вопроса так отвечу: надо быть полезным людям, для того и образование и специальность, в противном случае будешь отвергнут и презрен и гоним ( как мусор) . Теперь выбирай где счастья больше.
Ну чтото и правильно говорят и я посовектую: прыгни с парашюта, запишись в бойцовский клуб, влби в себя самую красивую девушку и окружения и жизнь зацветет яркими красками!
согласна. это всё не нужно. особенно, если ты действительно не хочешь этого делать и тебе не понятно, почему это всё делать должны и регулярно делают другие, и... в общем-то и почему-то никто никак не противится данному. воля затоптанна. и мы погрязли в системе. но она для того и существует, чтобы её разрушать. всё зависит от наших желаний и целей.
но ведь... что касается жизни в общем, то... никто, к сожалению, не знает, что это :)) многое не понимаем, не видим, а некоторые только чувствуют, напрягаются, а сказать ничего не могут.
остаётся только догадываться, и домысливать. но мысли и догадки, тоже... не всегда бывают приятными. а результат и разгадка всего может и вовсе оказаться самой неожидаемой и противной.
поэтому... единственный выход из этого всего - это быть и оставаться вольным, трезвым, честным, и.. совестливым, и в первую очередь по отношению к себе.
Юлия Крючкова
А тебе нравиться, чтобы тебя окружали несчастные люди....
Не помню дословно…
"Поступай так, как если бы, что ты делаешь или то, чего ты не делаешь, ты был должен повторить бесконечное количество раз"
Поговорите с родителями серьезно, уважительно, спокойно, но твердо, скажите о прессинге с их стороны. Попросите их дать Вам самому "порулить" в СВОЕЙ жизни. Их опыт имеет значение для них. У Вас будет свой опыт. Вы имеете право выбора. Они о Вас беспокоятся и заботятся, хотят лучшего. Но только Вы можете выбрать лучшее для Вас.
Есть смысл самому подумать о себе, о своей жизни. Если Вы это не решите сами, то это сделают за Вас другие.
Дарья Рожкова
Живите иначе, но образование лучше получить.
Я о пенсии не думаю, а умру пусть меня хоть на улицу выбросят, мое хобби - жизнь и радость. А остальное меня не касается. Конечно я тоже страдаю, но исключительно добровольно:)
Nurzat Jumabek Kizi