Психология
девчонки за чем наговариваете на себя вбирая в себя негатив который сами себе придумали кому нужна помощь всего 0,1 %
Так им жить интересней
Рита Габриелян
Ой, "булкин", только от оценок своих меня избавь
Спасибо вам за теплые слова. Иногда человек хочет почувствовать себя значимым. Вот и мнит, что ему завидуют и порчи наводят все подряд.
Эти слова, да девчонкам в души
А я добавлю немножко:
Семь правил,
КОТОРЫЕ ПОМОГАЮТ БЫТЬ СИЛЬНОЙ И СВОБОДНОЙ ЛИЧНОСТЬЮ.
1. Правило Зеркала.
Окружающие меня люди - мои зеркала. Они отражают особенности моей собственной личности, часто не осознаваемые мною. Например, если кто-то мне хамит, значит, я так хочу, я это позволяю. Если кто-то снова и снова обманывает меня, значит, я склонна к тому, чтобы поверить любому. Так что обижаться не на кого.
2. Правило Выбора.
Я осознаю, что все происходящее в моей жизни - есть результат моего собственного выбора. И если сегодня я общаюсь со скучным человеком, значит, я сама скучная и занудливая. Нет плохих и злых людей – есть несчастные. Если я разгребаю их проблемы, значит, мне это нравится. Так что не к кому предъявить претензии. Я сама причина всего, что происходит со мной. Автор и творец своей судьбы - я сама.
3. Правило Погрешности.
Я согласна с тем, что могу ошибаться. Не всегда мое мнение или мои поступки другие люди должны считать правильными. Реальный мир не только черное и белое, есть еще светло-серое и темно-белое. Я не ИДЕАЛ, я просто хороший человек и имею право на ошибку. Главное – суметь признать её и вовремя исправить.
4. Правило Соответствия.
Я имею ровно то, и ровно столько, чему я соответствую, чего заслуживаю, не больше, не меньше, касается ли это отношений с людьми, работы или денег. Если я не могу любить человека на полную катушку, смешно требовать, чтобы этот человек ТАК любил меня. Так что все мои претензии бессмысленны. И вместе с тем, когда я сама решаю измениться - меняются и окружающие меня люди (в лучшую сторону)
5. Правило Зависимости.
Мне никто ничего не должен. Я же способна и могу бескорыстно помочь всем, кому могу. И мне это в радость. Чтобы стать доброй, надо стать сильной. Чтобы стать сильной, надо поверить в то, что я всё могу. А я верю! Но надо и уметь говорить «НЕТ! »
6. Правило Присутствия.
- Я живу здесь и сейчас. Прошлого нет, потому что каждую следующую секунду наступает настоящее. Будущего нет, потому что его еще нет. Привязанность к прошлому приводит к депрессии, озабоченность будущим порождает тревогу. Пока я живу настоящим, я НАСТОЯЩАЯ. Есть повод порадоваться.
7. Правило оптимизма.
Пока мы ругаем жизнь, она проходит мимо. Глаза видят, ноги ходят, уши слышат, сердце работает, Душа радуется. (Могло быть и хуже…). Остальное зависит от меня.
Семь правил,
1. Правило Зеркала.
2. Правило Выбора.
3. Правило Погрешности.
4. Правило Соответствия.
5. Правило Зависимости.
6. Правило Присутствия.
7. Правило оптимизма.
живите проще!!!
я не понимаю о чем вы говорите в этом вопросе!
Это просто временные неудачи заставляют иногда нас опускать руки. Но ведь всё точно будет хорошо)
Пусть все девчонки будут без порчи!
Внимание которого не достает, вещь почти материальная. чувство значимости своих переживаний. игра, все играют, в жертву или злодея или волшебника, некоторые увлекаются
молодец-прав!! !
ведь думать нужно о прекрасном-мысль она материальна и имеет свойство осуществляться
Самокритика иногда полезна! Но подчеркиваю - ИНОГДА!
Абсолютна согласна! Остальные сами себе могут помочь! Только вот подсказка нужна, с чего начать...
Nadya Kochkina
начинать нужно с себя
молодец-прав!! !
А если по возрасту - тетенька, а девчонка только в том смысле, что с мальчиками еще не встречалась? Как тогда?
Мне бы в детстве заметить, так нет, думала, вот сейчас, еще чуть-чуть. Вырасту, и все будет, ан нет. Выросла давно. Пора бы и своих детей воспитывать (а уже и в школу могла бы отправить) , а не то, что мужа, даже претендента нет. И не потому, что "еще не готова", это чушь, которую придумали те, кто сам ничего не может сделать, зато мастер отговорок и т. н. "утешений". Особенно нравится отговорка вроде "еще время не пришло". Что значит "не пришло"? Мне что, не хотелось в 16 лет на свидания побегать, как всем девочкам в этом возрасте?
Обратила бы я внимание лет десять назад, может, все по-другому вышло бы, поскольку человек был, который мог реально помочь. А так, умерла она давно.
Так что с одной стороны мне смешно, когда девочка спрашивает, когда она выйдет замуж и указывает дату рождения 1990 год, а с другой стороны, может, она и права, как знать, сейчас она молодая, а молодость всегда прекрасна, а что будет через 10 лет, неизвестно. И как отсутствие любви скажется на ее психике и восприятии мира, тоже неизвестно, но уж никак не положительно, это точно.
Morozova Luda
Дай Вам Бог найти того, кто превратит Вас из Dead Princess в Alive Princess! Вы так с душой написали, что у меня мурашки по коже... Словно про меня писали... У меня такая же проблема, поэтому я с вами полностью солидарна! Пусть и на нашей улице будет когда-нибудь праздник!
Бывает колдуны запугивают говорят на вас негатив, и потом начинаешь боятся...
А как быть, если не можешь себе помочь и поверить в себя уже не можешь?
Nadya Kochkina
для этого есть мы которые помогаем людям