Психология

Девчонки общительные,шустрые!помогите!нужна помощь

Я с самого детства очень общительная,с возрастом(лет 16-19)это усилилось,а сейчас мне двадцать и я замкнулась настолько,что выбираю с кем мне общаться,а с кем нет.но понимаю,что так НЕЛЬЗЯ,ведь жизнь сурова и разн.может произойти.подскажите,как стать снова общительной,не бояться больших компаний и стать своей..дайте советы.а то уже все друзья говорят,что я сама на себя не похожа,что я др.стала.очень хочу вернуть то,что раньше было у меня:общительность,раскрепощенность..и др.ПОМОГИТЕ!
это не просто так случилось. этому есть причина. наверно какой от опыт отложил отпечаток, или события привели тебя к такому положению. . возможно приоритеты у тебя поменялись. хорошо подумай, вспомни, что это может быть. оцени свое положение, свои предпочтения, задай себе вопрос как ты относишься к людям, что тебе нравиться и не нравиться, может ты чего то боишься.. . проанализируй себя. проанализируй те события, которые тебя очень задели. возможно самоанализ даст тебе ответ.
обычно все ответы кроются в нас. многие на каком то подсознательном уровне. до них нужно докопаться. если что, обратись к психологу. в этом нет ничего страшного. я обращалась. мне помогли разобраться в проблеме. теперь когда у меня возникают какие то сложности, которые связанны непосредственно со мной и моим поведением, я пытаюсь анализировать себя и события. во многих случаях я нахожу ответ. главное быть откровенной с самой собой)))
Галина Марущак
Лучший ответ
Милая, прекращай. Ты повзрослела, маненько поумнела. И сразу говорю, все друзьями быть не могут. Будь такой какой удобно быть ТЕБЕ, а не кому-то из твоих друзей.
Тебе надо найти конкретные причины, по которым ты стала замкнутой.
Валя Детельс
повзрослела, стала разбираться в людях.... оттуда видимо и избирательный тип общения
значит так сейчас надо.. не делай ничего насильно. . все станет на место со временем. искуственная общительность и веселость очень наиграны.
Олеся Прибыл
Со мной то же такое было. В точности. И с друзьями аж до ссор доходило. И я тоже очень переживала, думала, что со мной что-то не так.. . А по прошествии нескольких лет обнаружилось, что и большинство моих друзей изменилось постепенно в ту же сторону, они стали такими как я, в смысле, у них тот же подход к отношениям.. . и теперь им странно и удивительно, что они имели о мне претензии
Наталья Есина
Через кризис идет развитие, у вас сейчас кризис.... ваша психика перестраивается в нужном направлении, дифферинцируется, это нормально....
ты просто выросла и это нормально...)))
Анна Нерозя
Вопрос в психологию. А выбирать с кем общаться - правильно, нельзя же со всеми подряд дружбу водить.
Может ты в чем-то обманулась, разочаровалась... Надо найти источник проблемы и подумать над этим. Тогда может поймешь, что не так все и плохо))
у вас развился комплекс неполноценности я думаю от - надо отталкиватся и следовать дальше, главное не замыкатся, никчему хорошему-не приведёт