Психология
Помогите! Нужна помощь!... Как правильно понять человека...
Может ли человек сказать правду, ( при условии что у него проявляются при ответы признаки лжи- волнение, бегающие глаза, или наоборот искусственно направленный в глаза взгляд долго не моргая, скованные жесты) ? Но все это он объясняет тем что говоря ответ, волнуется, боясь потерять (разрушиться семья) человека, так как вопрос серьезный, а доверия большого нет, которое подорвано было не большими и не серьезными ситуациями. Но в данном случае склоняет все на волнение потерять человека. Это возможно?
Если человек всегда отличался своей эмоциональностью, тогда вполне возможно, что он боится потерять семью
Надо бы Вам в Бобруйск паломничество совершить. Там прямо на главной улице есть детектор лжи общественный...
Ну и докопаетесь Вы до правды. Вы четко знаете - для чего Вам эта правда? А может быть - просто наслаждаться тем, что человек рядом? Запасной жизни ни у кого нет, а она - ой как коротка!
ложь в противоречии и обращают внимание на сопровождения друг друга-взгляда, мимики губ, интонации, слов, и т д.... если человек неоткровенен, то в нем всё несоответствует и противоресит
Если врал раньше, то и дальше будет врать.
Я так понял, Вы одна из тех, кто просмотрел сериал "обмани меня" или "теория лжи".))
Определять ложь человека по его эмоциям или каким то действиям-это бред полнейший.
Никто не сможет вам сказать лжет он или нет, в том числе и вы сами, даже если этого человека знаете очень хорошо. Иногда прожив всю жизнь с человеком, мы понимаем насколько плохо его знаем.
Так что только вам решать, верить ему или нет. Делать вид, что верите, даже если не верите... или же просто послать его куда подальше.
На такой вопрос нет однозначного ответа, не было и не будет. И все это называется жизнь... от того она непредсказуема.
в зависимости от человека. есть некоторые, которые до последнего будут твердить ложь, хоть и все факты говорят против них, они уже чуть ли не сами верят в свою ложь.
Все возможно. Глупо вырвать "бегают глаза - врет" из целой науки. Чтобы понять, что у конкретного человека означают бегающие глаза, нужно его изучить.
Помню, так же меня "сканировала" одна. Я выражал явные признаки лжи, но я не врал, а лишь подбирал слова описать дурацкую ситуацию.
Однако, я не говорю, что этому признаку нельзя доверять. Я лишь говорю о том, что не нужно рубить с плеча, нужно учиться чувствовать. Чувствовать изначально, а не потом, когда уже наворочено...
Бахытгуль Сералина
Я согласна, в этой науке я не сильна, просто когда он точно что то не договаривал был похожий взгляд на тот который был когда он утверждал что говорит правду. Но пиняет на то что безумно боится потерять..
Возможно, но вам лучше этого знать?
нет, это признаки того, что он что-то скрывает и боиться вам сказать (лично мое мнение)