глупости те объяснения.... Он же мужчина!!! Он сильнее !!
Мне кажется все намного проще.... ЛЮБИТ !!!И вообще считаю.... первый шаг всегда делает тот... кто мудрее. и не важно мужчина ты или женщина.
Психология
традиционно, почему мужчина должен делать первый шаг?
потому что традиции не сметь порушать!!!
Мужчины не любят навязчивых женщин.
Потому, что из-за конфликта своих голов, не предвидит все остальные свои шаги!))
Он - инициатор, покровитель, хозяин.
Хотя бы потому что он мужчина. Он сильнее и смелее женщины, ответственнее (по задумке).
женщину засмеют
Самец, однако.
потому что женщина его уже сделала, только не так заметно.
У кого эрекция за тем и первый шаг...
Скорее не по традициям, а по стереотипам. Многие девушки портят этим себе жизнь.
Сидит такая скромняга в углу, мечтает о любимом, а он и понятия не имеет, что у неё там в голове. Так и сидит мечтает, а "любимый" уже давно нашёл себе более смелую))) Но девушки рады этому стереотипу часто, так проще оправдывать не сложившиеся отношения, дескать парень должен был первый подойти, а раз не подошёл, значит не судьба. Вот так и сидит и ждёт инициативного, подстраивает под него свои идеалы, а если инициативный потом ещё окажется м***ком терпит всю жизнь - судьба же, зато первый подошёл.
Вообще у каждого пола свои тараканы, которые мешают построить часто нормальные отношения. У мужиков это "хочу только девственницу", а у девушек "парень должен первым подойти"))
Ну они же любят там завоевывать, да покорять... Вот пусть и завоевывают. Они итак расслабились слишком уж. Избаловались.
потому что от этого зависит его спокойная жизнь в дальнейшем. Допустим первый шаг на пути развода, перевести всё своё имущество в наличку, спрятать, при этом указать что проиграл в азартные игры, официально признать себя банкротом. И вот после всего этого, уже она сделает и второй и третий шаг к разводу...
А что тебе ответить,
Есть такие Девушки
что сами на шею кинутся
Есть такие Девушки
что сами на шею кинутся
Потому что мозгов больше, шаг назад и бегом куда подальше, жизнь дороже
Кто хочет тот и делает первый шаг. Есть пары там где девушка сделала первый шаг. Хуже будет если никто не сделает этот шаг.
на самом деле выбирает женщина, а делающий первый шаг так и шагает впереди всю жизнь :)
эти роли распределила природа: мужчины первыми и под танки идут, а женщины - хранительницы"очага", то есть огня любви, детей и генофонда :)
так сложилось исторически. + понаблюдай, например, за голубями. кто из них делает первый шаг? это природа.
Потому что каждая женщина хочет мужчину сильнее себя