Психология

Ч и с т о п с и х о л о г и ч е с к и. Есть ли в мире люди неспособные любить? Среди вас и ваших знакомых есть такие?

кабы знать, что это такое..
способных Любить фактически не наблюдается )))
Татьяна Старожилова
Лучший ответ
Нет.. Есть умеющие жить на две семьи, но это ведь просто умение любить многих, почти всех)
Elenka Bizune
К сожалению есть, не хочу здесь их называть. Не способны отдавать всего или всю себя, любя другого человека.
любить этому в мое время в школе не учили на стенах в туалетах не писали...
есть
Чтоб совсем никого и ничто? Нет. Таких я не встречала...
Но тех, кто своё дело любит больше детей или родителей - да... такие теперь в тренде... или играющих в таких... тут есть варианты...
Lyazka Sagatkalieva
Такие люди есть. Вы даже себе не представляете насколько они опасны для всего живого. В моем окружении таких, к счастью нет.
Да . Они эгоисты . В них отсутствует материнский инстинкт .
Эти люди себя ставят на первое место .
Анна Фурцева
Такие люди есть..
К сожалению. Среди моих знакомых есть девушка, которую не воспитывала мама.
Поэтому -эта девушка-одиночка по жизни. Очень меркантильная. Она не может любить ЛЮДЕЙ, ДЕТЕЙ,,
Но-любит животных. Вот такой резонанс.
Нынешние времена, не смотря на все взмахи правителей руками, порождают именно такое, когда пропадает доверие, когда детишки (при живых родителях) живут в детдомах, а там принцип НАЖИВЫ, о воспитании вопрос не стоит, если ребенок трудный, его везут в дурку (там его пичкают так, что он затихает на годы) вот у такого стоит спросить о любви.
люди не всегда любят себе подобных)))))))
Кабы знать чужие способности ...
Способны все, другое дело, что чувство это появляется случайным образом у любого человека к любому и никто не может этого предугадать. НО если говорить о том, что чувство все таки есть - то человек ЛЮБОЙ сможет любить, даже самый отвратительный, это его улучшит сразу в поступках, ему некуда будет деться от этого.
Ира Зауэр