Психология
ПОЧЕМУ люди создают из жизни пpоблему?... а КАК жить пpосто?

Если бы он человек стал истуканом каменно-металлообразным стало еще бы хуже.
Так хоть задумывается о быстротечности пусто-простой жизни...
Когда стоишь-сидишь-лежишь, выпадает очень существенный еще один элемент - ходьба.
А Путь определяется тем как стоишь, осмысливая мышление в режиме On или в режиме Off.
Как сидишь - в медитации или в непрекращающихся иллюзиях.
Лежишь придавленный расслабленностью и прострацией в дезориентации или просто отдых между тем как придавили или будешь придавленный в дальнейшем безумствующей тьмой.
Первое, жить просто - активная внутренняя и по возможности внешняя динамика.
"Идет бычок, качается,
Вздыхает на ходу:
- Ох, доска кончается,
Сейчас я упаду!"
Второе, жить просто - питание должно быть уравновешенным. Ментально взвешенным. Эмоционально не перевешанным.
Подвешенность вверх ногами, когда на мир начинаешь прозревать совершенно другими взглядом. Поэтому духовные перемены касательно путей Познания в не осмысленных крайностях разрушают его здоровое в прямом и переносном смысле ...
Это относится и к жажде. Само состояние не для того чтобы успокоить черт знает какими составными. А чтобы жажда не позволили вернутся к первым трем состояния умерщвленного покоя.
И третье не совсем простое пока не дойдешь до сути и не напитаешь сердце.
Любят действительно на разрыве Сердца.
Больше чем пронзенным семистрелами...
Любят - на разрыве сердца...
Проблем не убавится, но Простота Жизни откроется...
"Дышала ночь торжественно в лесу,
Пел соловей над головою нашей.
А мы с тобою ели колбасу,
И запивали кислой простоквашей.
Я говорил тебе, что здесь, в лесу,
Тебе одной звучат мои признанья.
А ты доверчиво копалася в носу,
Не обращая на меня вниманья."

"Идет бычок, качается,
Вздыхает на ходу:
- Ох, доска кончается,
Сейчас я упаду!"
Любят действительно на разрыве Сердца.
Больше чем пронзенным семистрелами...
Любят - на разрыве сердца...
"Дышала ночь торжественно в лесу,
Пел соловей над головою нашей.
А мы с тобою ели колбасу,
И запивали кислой простоквашей.
Я говорил тебе, что здесь, в лесу,
Тебе одной звучат мои признанья.
А ты доверчиво копалася в носу,
Не обращая на меня вниманья."

Довольствоваться малым ))
Да, жить вредно
Проблему создают Законы, они и мешают жить просто )
Без проблем не прожить! Проблемы создает плутократия .
Сначала понять что есть Жизнь.
Потом кто Вы.
Затем начать Жить.
Потом кто Вы.
Затем начать Жить.
Скромно.
паразиты живут просто
всегда воруют у других
жалуются, что их не ценят
и полностью уверены в своей непогрешимости
правы только они
всегда воруют у других
жалуются, что их не ценят
правы только они
забить на всё и пить ёгурт через марлю
Донт вори, би хэппи.