«Желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти... ибо корень всех зол есть сребролюбие» К сожалению, многие из тех, кому удается овладеть богатством, к которому они так стремились, по-прежнему ощущают пустоту и неудовлетворенность. «Слава и богатство не дают человеку ощущения, что он проявил себя, что он удовлетворен, что его по-настоящему уважают и любят» .
Это не значит, что человеку нужно совсем забыть о деньгах. В следующих словах видна превосходно уравновешенная мудрость Библии: «Под сению ее [мудрости] то же, что под сению серебра; но превосходство знания в том, что мудрость дает жизнь владеющему ею»
Психология
Почему деньги обеспечены трудом, в чём психология этих слов и смысл? можно сказать что обеспечение не имеет границ ?
Теперь вместо труда они обеспечены общественным договором. Но это хорошо, когда они крутятся подобно току в контуре. Как только где-то "замкнёт", начинаются расследования нелегальных отмывок. Бедным сенаторам приходится паковать чемодан и ехать в европейскую командировку.
А всё-равно выпустят, это же не вишисты, реально искоренявшие уголовников.
"Почему деньги обеспечены трудом" - это в какой стране??
Кристина Шалагинова
А по другому как это может быть, воровать ?
Деньги обеспечены трудом лишь при нулевой инфляции, да и то, если эти деньги не есть мировая резервная валюта.
Никакой психологии тут нет. И нельзя сказать, что обеспечение безгранично.
Кристина Шалагинова
Вот вот
Зоряна Стэльмах
откуда вы так хорошо осведомлены? дело в том что не видно инфляция у мну или нет... как вы решаете какой у вас личный баланс в прибыли или убыток??
должна быть минималка ...а за полезную работу доплата... вроде всё саблюдается государством если нет жалуйтесь в полицию ))) может быть удасться получить якобы своё...
Кристина Шалагинова
государство разное бывает, бывает похоже на нацистский лагер, пародию на третий рейх,
печи сменяются уморением с голоду и болезнями, пародия такая, игрунки ,
якобы полиция всё за этим следит, порядок должен быть ,
а якобы граждане всё это оправдывают ,
но что с них взять, о своём заботятся о своём говорят, и вокруг тоже такие ,
примитивные люди больные дегенерацией выставляют себя интеллектуалами
а якобы граждане всё это оправдывают ,
Деньги обеспечены прежде всего матресурсами. Если у тебя ничего нет и ты трудишься, очиняя и болтая, то можешь не заработать ни копейки.
Кристина Шалагинова
Мат ресурсы берут начала от слова ,
если до него не доходят ресурсы как ответ ,
значить это слово будет разрушать такой порядок ,
разрушать не расчленяя или измельчая, а от основы
наверное это бредовые слова человека который не понимает экономических процессов.
раньше были деньги из драгоценных металлов (драгоценные потому что их залежи редкие)
потом бумажные деньги обеспеченные золотом.
сейчас бумажные и цифровые деньги обеспеченные силой государства.
ну и естественно на каждом этапе был эффект "общественной договоренности" о том что мы признаем ценность этих денег. Чтобы не было такого - Папуас приехал из своей страны с мешком ракушек, которые ценились у него на родине, а тут все эти ракушки считают мусором.
Кристина Шалагинова
Я слышал и слышу много экономистов и не только, которые говорят,
я знаю экономику для себя а значит знаю и для других ,
имея на своём счету миллионами и миллиардами в доказательство ,
но на деле это бред со всеми вытекающими понятиями определениями,
и так далее тому подобное, но почему это бред ?
а потому что нет таково закона или закономерности по которому можно собрать ,
у одного человека столько средств, нет такого труда или же драгоценностей ,
нет таких договоренностей и экономики такой тоже нет ,
зачем вникать экономические механизмы если изначальна они бредовые ,
анализировать это или пытаться вникнуть детали ещё больший бред