Психология
За что любить эту жизнь? Комп слабый, денег нет, заработать не могу, инвалид, любви нет и никогда не будет, болею? А?
макс это ты?
Леночка Бушуева
Это он
Пусть её любят только торжествующие людские отбросы в своих дворцах. Она только таких и достойна.
Претензии государству ...
Hanna Kalmykova
Легче себя исправить ...
Жизнь любит независимых и энергичных.
Люби просто так.
Валентина Пирогова
Любовь без взаимности убивает.
Какая-то продажная получается - эта любовь к жизни.
Не по мужски скулить, проще уйти по английски
Мой друг инвалид-колясочник с 17 лет. Занимается танцами на колясках, женился, работает. И не ноет. Никогда.
Валентина Пирогова
Он не из Питера.
Плачешь, плачешь, еще как! Тебе жизнь дарована, а ты ноешь. В жизни все можно исправить, кроме смерти.
Валентина Пирогова
Ничего нельзя исправить, Здоровье не вернёшь--любовь не получишь.
за то что дышится легко
За возможность общения
Часто люди ноют, но реальный способ что-то исправить - это сходить в церковь, начать молиться, изменить свои мысли.
Валентина Пирогова
У меня нормальные мысли.
Зачем её любить? Она бессмысленна. Случайным образом сливаются две жидкости, запуская процес мейоз (химия). Потом через несколько месяцев, если повезет и ничего не случится, появляется продукт этой реакции под названием "человек", "кошка", "собака" и т. д. Это существо, повинуясь нормам общества, в котором действует, долгое время пытается не выйти за рамки, двигаясь по временной линии вперед, стараясь сохранить свое существование и всячески улучшить его посредством еды, улучшения физических характеристик и т. д., т. е. заполнить пустую коробку всякой фигней, чтобы не было скучно "досуществовать" до логичного для всего, включая космические объекты, конца - прекращения существования, когда ресурсы организма будут исчерпаны или наедет случайная машина. В итоге, продукт химической реакции распадется на составляющие, которые сожрут черви или каркас существа со всем содержимым со временем начнет вонять и сгниет сам. И где здесь смысл? Даже у шариковой ручки есть смысл - она используется для писания, а живые организмы для чего? Есть, конечно, странные "отмазки", вроде, жизнь ради жизни и мы живем, чтобы кого-то оставить после себя. Если никого не оставлять, мир рухнет? Нет. Так зачем? Это сродни онанизму ради онанизма. Особенно тянет, извините, ржать от выражений "подарить жизнь" и "благодари за подаренную жизнь". Когда мы получаем подарок, мы, естественно, если он нам нравится, рады, так как до его получения или ждали его, если знали, что получим, или не знали, что делает нас еще более счастливыми. Изменение действительности с выгодой для нас, так как мы можем сравнить состояние до и состояние после, из-за чего радуемся. А в случае с жизнь? Это никакой не призыв, как может показаться, но, как можно чему-то радоваться, если нельзя сравнить и выбрать, например, чай или кофе? Нас суда запихнули и предлагают радоваться, как хомячку в клетке. Жизнь - быссмысленное заполнение своей "коробки" всякой фигней, ожидание в очереди к доктору Смерть. П. С. Инвалид с ДЦП, водянкой и тетраплегией ног, несмотря на то, что бакалавр английской филологии и довольно успешный переводчик.