Психология

Как думаете судьба каждого человека уже заложена с рождения?

Частично. И то, не как неизбежное правило, а как предопределение Бога. Есть события, которые обязательно должны произойти. Это может быть в разных ситуациях, в разное время, но важна их суть. В остальном - всё определяется свободной волей и обстоятельствами. Бог создал нас по необходимости, чтобы использовать нас для своей цели. Бог не всемогущ над собой, и есть то, что он вынужден делать по своему внутреннему свойству, и по правилам, которые из этого следуют. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
Александра Роман
Лучший ответ
Да. Свобода воли выбора от 10 процентов до 30. В зависимости от развитости души.
нет
Нет, тогда не следовало бы требовать ответственности, раз у него судьба быть преступником.
Детерминизм не факт. Но в любом случае обусловленность данностью слишком высока. Любой выбор обусловлен предыдущим опытом и влиянием.
Заложена в генах. Но ее можно в корне изменить, если она плохая, обратившись к Господу Богу - Вершителю судеб.
Елена Камалова
Думаю что да, ведь все в этом мире взаимосвязано, ну ты представь что какая то шестеренка захотела крутится медленнее, что будет я думаю ты знаешь
Я думаю, что основное в нашей жизни действительно предопределено
Чем больше пытаюсь подстроить жизнь под себя, тем больше в этом убеждаюсь. Такое ощущение, что разум, всего лишь наблюдатель этой картины.
Изель Tagirovna
нет, если только это не кто-то кто запрограммировал свое рождение еще в другой вселенной)