Психология
Как думаете судьба каждого человека уже заложена с рождения?
Частично. И то, не как неизбежное правило, а как предопределение Бога. Есть события, которые обязательно должны произойти. Это может быть в разных ситуациях, в разное время, но важна их суть. В остальном - всё определяется свободной волей и обстоятельствами. Бог создал нас по необходимости, чтобы использовать нас для своей цели. Бог не всемогущ над собой, и есть то, что он вынужден делать по своему внутреннему свойству, и по правилам, которые из этого следуют. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
Да. Свобода воли выбора от 10 процентов до 30. В зависимости от развитости души.
нет
Нет, тогда не следовало бы требовать ответственности, раз у него судьба быть преступником.
Детерминизм не факт. Но в любом случае обусловленность данностью слишком высока. Любой выбор обусловлен предыдущим опытом и влиянием.
Заложена в генах. Но ее можно в корне изменить, если она плохая, обратившись к Господу Богу - Вершителю судеб.
Думаю что да, ведь все в этом мире взаимосвязано, ну ты представь что какая то шестеренка захотела крутится медленнее, что будет я думаю ты знаешь
Я думаю, что основное в нашей жизни действительно предопределено
Чем больше пытаюсь подстроить жизнь под себя, тем больше в этом убеждаюсь. Такое ощущение, что разум, всего лишь наблюдатель этой картины.
нет, если только это не кто-то кто запрограммировал свое рождение еще в другой вселенной)