Психология

Как думаете, писатель - это тот, кому не с кем поговорить?

Писатель - тот, чье предназначение говорить с душами читателей... стучаться до каждого сердца. Нести, доносить свой смысл... делиться переживаниями или опытом, или другой информацией, или создавать миры, в которых хочется на время забыть обо всем...
Куляш Молдашева
Лучший ответ
Ну, знаете ли, далеко не все писатели пишут только исключительно на потребу публики, немалое число их пишут скорее для самовыражения.
Да и поговорить у писателя, как правило есть с кем, просто он не просто говорит, но еще и формирует некий новый мир, который строит на своем общении с людьми...
Галина
Эльвира Мусаева А может скорее для обогащения? Но мысли такие не исключены... разве нет? Современные писаки добрались и до науки... быть им не ладными?
Не обязательно. Тяжело написать сейчас что то уникальное. Все слова уже сказанны а книги написаны . Очень много хороших книг которых никто не печатает.
полагаю это тот кому есть что сказать другим читающим...
нет... ему хочется рассказать всем и сразу
Zv Бондарь
Кого распирает... в расчёте на подходящего собеседника :))))
Эльвира Мусаева Мне не нравится ваш комментарий.
Это тот, кому ЕСТЬ ЧТО СКАЗАТЬ.
Желательно, полезного для применения...
Даяна Садыкова
Не всегда.
Писатель-это иногда и тот, кому есть что сказать тем, кто его будет читать.
Марина Плешакова Доброго вечера!)
Если бы писали те, кто способен сказать что - то новое, то у нас были бы современные писатели, а есть макулатура
Нельзя назвать поэтом человека сочиняющего стихи как говорится под стол, Это стихотворец, не более.
Настоящий писатель - человек не только отражающий свой внутреннего мир, свои чувства, переживания, опыт, но и внешний. Чаяния и думы народа...
Искусство есть отражение действительности.

Фантастика это допущения, «элемента необычайного» (или вымысел вполне реальных событий...) нарушением границ реальности, принятых условностей.
Фантастика включает в себя такие жанры как научная... Научная фантастика вовсе не претендует на научно-объективные истины, а лишь на правдоподобие... Но многие ученые даже черпали вдохновение в ней...