Психология
Как Вы думаете, когда человек в коме, где в этот момент находится его Душа??
Когда ты в коме, то только Душа и жива. И, знаешь, такое состояние, что, по моему, любой наркоман позавидует. И тебе совершенно не интересно твоё "местонахождение" ))
она может и новую жизнь прожить, хоть маленькую...
Вика Халявина
Добрый День))
В тонких мирах.. . Только физика и эфирик его на Земле...
Ещё в человеке.
Вика Халявина
Здравствуйте.
Часть энергии рядом, часть - где угодно...
Посмотрите фильм" Я вернусь".
Она при нём, пока он жив и дышит.. душа не может покинуть тело живого человека.
Поверьте, она не оторвана от тела, но на 50% уже вне его.
В нём, на месте. Там, где ей и положено быть. Когда человек в коме, это связано с мозгом. А душа при нём.
В астрале.
недалече от тела.... но в другой реальности....
В других мирах откуда нет выхода.
В нем это научно-доказано... Человек даже в глубокой коме 9 по шкале Глазко, чувствует боль, слышит все что происходит (не факт что воспринимает)... То есть его сознание никуда не девается.... Следовательно и душа там же....
За гроницей тела.
в 10мм от тела
Есть ли у вас
бессмертная душа?
«Стал человек душою живою»
Действительно ли душа — это некая субстанция, которая покидает тело в момент смерти и продолжает жить? Согласно «Иллюстрированному библейскому словарю Холмана» , «часто душа отождествляется с человеком в целом» (Holman Illustrated Bible Dictionary). К примеру, в Бытии 2:7 говорится: «Создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою» . Первый человек, Адам, был душой.
Другие места Писания тоже подтверждают мысль о том, что слово «душа» может обозначать человека в целом. Например, в Библии сказано, что душа может делать какое-нибудь дело (Левит 23:30). О душе говорится, что ей становится тяжело, она мучается, истаивает от скорби, ею овладевает страх и она бывает опечаленной (Судей 16:16; Иов 19:2; Псалом 118:28; Деяния 2:43; 1 Фессалоникийцам 5:14). В Римлянам 13:1, где душа отождествляется с человеком, написано: «Всякая душа пусть подчиняется высшим властям» . А в 1 Петра 3:20 мы читаем: «Во дни Ноя.. . немногие, то есть восемь душ, были спасены через воды» . В этих местах Писания нет и намека на то, что душа — это некая нематериальная субстанция, которая продолжает жить после смерти.
А что можно сказать о животных и растениях? Души ли они? Давайте рассмотрим, как в Библии описывается сотворение животного мира. Бог сказал: «Да произведет вода пресмыкающихся, душу живую» . В следующий день сотворения он повелел: «Да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их» (Бытие 1:20, 24). Это значит, что все живые существа — как люди, так и животные — души. Растения в Библии душами не называются.
У слова «душа» есть и другое значение. В Иове 33:22 мы читаем: «Душа его приближается к могиле и жизнь его — к смерти» . В этом стихе слова «душа» и «жизнь» употреблены как синонимы — одно дополняет значение другого. Поэтому под словом «душа» также подразумевается жизнь, которой обладает живая душа, или человек. В Писании говорится, что враги Моисея, желавшие лишить его жизни, искали его души (Исход 4:19). Об Иисусе Христе в Библии сказано: «Сын человеческий пришел.. . отдать свою душу [жизнь] как выкуп за многих» (Матфея 20:28).
Библия объясняет слово «душа» просто и употребляет его последовательно. Под словом «душа» может подразумеваться человек или животное, а также жизнь, которой обладает живая душа. Как мы увидим, это согласуется с тем, что, по словам Библии, происходит с душой в момент смерти.
«Душа согрешающая, та умрет»
В Иезекииля 18:4 сказано: «Душа согрешающая, та умрет» . Когда пророк Илия находился в отчаянии, он «просил смерти душе своей» (3 Царств 19:4, ПАМ) . Пророк Иона однажды тоже «просил душе своей смерти» (Иона 4:8, ПАМ) . Ясно, что душа умирает, когда умирает человек. Она не бессмертна. Человек — это душа, и сказать, что человек умер, — значит сказать, что умерла его душа.
А как понимать библейские стихи, в которых говорится, что душа может выходить из человека и возвращаться в него? О том, что случилось с Рахилью, когда она рожала своего сына, в Библии мы читаем: «Когда выходила из нее душа, ибо она умирала, то нарекла ему имя: Бенони. Но отец его назвал его Вениамином» (Бытие 35:18). А вот что сказано о воскресении сына одной вдовы в 3 Царств 17:22: «Услышал Господь голос Илии [который молился] , и возвратилась душа отрока сего в него, и он ожил» . Указывают ли эти стихи на то, что душа — это некая невидимая призрачная субстанция, которая может покидать тело человека и возвращаться в него?
Вспомним, что одно из значений слова «душа» — это «жизнь» . Поэтому душа Рахили выходила из нее в том смысле, что из нее выходила жизнь. Некоторые переводы Библии передают выражение «когда выходила из нее душа» как «Рахиль умерла» (Современный перевод) или «испуская дух» (Смысловой перевод) . Подобным образом, когда о сыне вдовы говорится, что в него возвратилась душа, это означает, что в мальчика возвратилась жизнь (3 Царств 17:23).
бессмертная душа?
«Стал человек душою живою»
«Душа согрешающая, та умрет»
Куралай Багадилова
Добрый день! Подскажите пожалуйста, зачем же мы тогда рождаемся на этот свет, если нет бессмертной души? В чем тогда смысл жизни? Просто потреблять и продолжать род? Я не могу осознать, что смерть существует, смерть-это только переход из одного состояния в другое...
Куралай Багадилова
"Христос"-Царь Земной, помазанник. Антихрист-лжепомазанник, вот его и надо бояться.
В глубоком сне
общается с предками
Рядом с телом, как привязанная.
когда челвовек в коме, он не знает этого, я когда была в коме я все видела и слышала, и я даже не подозревала что я в коме, потом я словно моргнула и мед сестра начала звать врача и говорить" она пришла в себя", я не понимала что происходит а потом мне сказали что я была в коме