______________________________________________________________________
Если посмотреть на людей, пока они молодые (Школьники, студенты) - то МНОГИЕ полны планов и целей. У многих есть МЕЧТЫ.
И что происходит через 20-30 лет?
ВСЕ эти люди- женатики с детьми в Отношениях с Пивом на диване или Щами на кухне... с посредственной работой, с посредственной жизнью....
КУДА делись все их цели ???Почему они Забили на всё и стали ещё одним НИКЕМ из НИОТКУДА?
Психология
Почему люди Забивают на свои Мечты и стремления?
Ключевое слово "с женой и детьми". Те кто находит жен, рожают и детей и вместо своих увлечений они следуют желаниям семьи. Это называется традиционализм. Общество в котором навязываются семейные отношения и ценности. Вследствие чего мы получаем миллионы мужчин отказавшихся от своих стремлений и целей, потому что боятся порицания общества, за их нежелание завести семью. На самом деле семья это возня с сопливыми какающими, орущими, истеричными существами, это настолько неинтересное занятие, но его активно вам навязывают, что вы начинаете считать это увлекательным делом, ваши цели и желания заменяются желаниями ваших женщин и детей, что вы плюете на свои собственные. Это и есть современная семья
Violetta Omeltchnko
Как боженька молвил!
Наталья Виноградова
ДА, я тоже считаю, что если человек ввязался в "Отношения"_ то он потерян для общества... Он уже не способен сделать что-то великое или более менее вменяемое.. ибо все силы будут потрачены в "семейное русло"...
Глупой бывает растрата времени, а не время. Не время нас загоняет в рамки свои, а мы тратимся не на то и не в то время.
Не хватает сил преодолеть противодействие людей
допустим человек обыкновенный, без каких-то талантов. какие у него могут быть стремления? ну мечты-то понятно что есть, так ведь это просто мечты, никуда они не денутся, так и останутся, так он и будет их мечтать. а стремиться надо к коммунизму.
Со временем человек начинает понимать изнанку жизни)) потому так и происходит)
Из лет, надеждами богатых,
навстречу ветру и волне
мы выплываем на фрегатах,
а доплываем – на бревне.
Из лет, надеждами богатых,
навстречу ветру и волне
мы выплываем на фрегатах,
а доплываем – на бревне.
Наталья Виноградова
стих понравился)
Грустно это, но вообще даже ребёнок понимает, что для покатушек на велике нужен сам велик, который надо где-то раздобыть.. и особой изнанки тут нет.. просто факт.. (другое дело, что с этим не все готовы смириться и использовать, проще да, сложить лапки и ждать деда мороза)...)))
Мечты разбиваются о быт. Чтобы мечтать и осуществлять свои планы нужно свободное время и отсутствие ответственности перед людьми.
Сложность воплощения, переоценивание своих возможностей в юности и Российская бюрократия.
(В начальных классах хотел стать гонщиком формулы 1, в средних классах - машинистом поезда, выучился на слесаря\плотника\сварщика, поработал сборщиком мебели лет 5 и всё)
Наталья Виноградова
потому я и привожу в примере уже студентов, тех, кто более менее адекватно оценивает свои возможности