Психология

Почему, стараясь добиться желаемого, мы страдаем от своих же привязанностей, стремлений и тревог? Спасибо.

Тяжело в учении. И покой нам только снится.)
Задумайте сегодня спокойный сон. То есть сон, приносящий покой.
Иные задумки в этот день чреваты таким мощным рывком, что несмотря на возвышенность желаний - неопытность не позволит выйти из устремления без потерь. Там где нет времени - спешка не нужна. Ну, а с материальным также следует поступить, исходя собственного опыта.

Разбитая посуда будет разбита с максимальной пользой, а рассаженный цветок даст буйный рост во всех горшках (но надо помнить, что зима).)
Людмила Техтелева
Лучший ответ
Потому что путь выбран неверный.
Дания Хусаинова Доброго вечера! ))
Вот тока лбом об стенку не надо,
Дания Хусаинова Я ей передам...)))
Большая разница между существующим и желаемым порождает внутренний конфликт.
Танечка
Значит есть то что мешает нам добиться желаемого! Возможно эти тревоги и следствие того что не получается добиться чего то. Не уверенность в себе, страх перемен, депрессия. Вот я уже давно хочу записаться на одни курсы, но для этого нужно ездить в другой город, а я не часто сама куда то ездила и просто боюсь этого. Вот вам и пожалуйста!
Не всё так легко.
Либо начинаем выходить из зоны комфорта. Особенно если до этого не делал того, что приводит к желаемому.
гдето мы делаем неправильно или ошибаемся, или на чегото необращаем внимание на пути к этому. всетаки не надо парится, представь что это мелочи.... а может желать надо чтото другое ???
Uliya Barhatova