Психология
как добиться желаемого результата ?
Идти к цели любой ценой
Определите убеждения, которые мешают вам реализовать свои мечты, превратив их в воодушевляющие мысли.
Все мы знаем, что позитивное мышление помогает достигнуть желанных результатов – так что мешает вам начать жить так, как хочется?
Проблема в том, что многим сложно избавиться от негативных, ограничивающих убеждений.
Одно из упражнений, позволяющих закрепить истинные убеждения, представление своего восьмидесятилетия. Как вы будете чувствовать себя? Чего вы успеете достигнуть?
Что бы вы ни представили, это будет результатом того пути, которым вы идете сейчас. Если вы будете вялым и слабым, таким будет и ваше будущее. Если вы будете энергичным и активным, то такой будет и ваша жизнь.
Если вы не отпускаете ограничивающие мысли о будущем, вероятно, вы придерживаетесь их и в своей текущей жизни. К примеру, как часто вы не предпринимали активных действий, потому что думали, что слишком стары или недостаточно талантливы?
Чтобы действовать целенаправленно и последовательно, необходимо поменять ограничивающие мысли на вдохновляющие убеждения.
Вместо того, чтобы думать о том, что вы не можете делать или иметь, сфокусируйтесь на том, что можете! Используйте позитивные мысли как мантру, говоря себе «Я уже это сделал однажды, и смогу сделать это снова» или «Я знаю, как это делать».
В этих мантрах удивительная сила. Вспомните кампанию президента Обамы в 2008 году и то, как его слоган «Да, мы можем» мотивировал и вдохновлял людей по всей Америке.
Лучший способ использовать эту технику – концентрироваться на одной вещи за раз, вместо размышлений обо всем сразу.
Несмотря на частое предубеждение, мы не созданы для мультизадачности (когда мы так работаем, мы просто переключаемся с одного задания на другое).
Опытом могу утверждать: результат приходит из многочисленных попыток. Пытайтесь его достичь не смотря на проигрышные, прошлые попытки. Стремиться без головы
Не прекращать попыток.
Нужно иметь желание и возможности.
Поставить цель для начала, затем ставить задачи к выполнению цели, и выполнять их, так и дойдете до желаемого результата
Мотивация и целеустремлённость.