Есть хорошая фраза-"Чему ты веришь, тому ты и раб"
Мне странно видеть, как люди живя в техновеке, когда Науки дают Ответы, умудряются сохранять пещерное мышление и верить в муть по типу порч, бабок с пустыми вёдрами, амулеты и т. п.
Не ограничивают. Видя переходящую мне дорогу чёрную кошку, я просто понимаю "Кошка идёт откуда-то и куда-то. Мне её прогулка не может причинить вред".Естесно, не пойду в обход)
Психология
То нельзя, се нельзя.. а, скажите приметы сильно ограничивают вашу жизнь?)
Не сказала бы.
В какие то приметы верю, но больше нет, чем да. Бывало я или муж рассыпем соль, а это, как гласит примета, к ссоре. Я сразу говорила - назло врагам ссориться не будем! Да?." Конечно не будем" звучало в ответ. И всё.было так как надо. Есть примета деньги с земли не поднимать, а вдруг они заговоренные на порчу. Я же, подняв, плюю на денежку и говорю "тьфу, тьфу, тьфу на плохое, а хорошее - беру" и ложу её в карман.
люки канализационные
Нет, только предупреждают. Будь, например, осторожна. А предусмотрительность никогда не помешает. Или, нашла ключ, и получила ясность по одной долго неразрешенной ситуации. Кстати недавно опять ключ нашла, но уже яркий, под цвет золота, прямо на ступеньках в магазин лежал, но никто из покупателей не заметил. Отдала продавцам, может кто обратиться за пропажей.
Какие приметы? что за чушь!!!
Приметы связанные с кладбищем и похоронами - это очень серьезно... много знаю последствий за их нарушение, если интересно - погуглите...