Психология

Повлияло ли какое-нибудь произведение (фильм, книга) очень сильно на вашу жизнь, мысли? Если можно, назовите их.

На меня оказал сильное влияние фильм "Остров"
Young Macaw V/s Old Oak
Фильм Форрест Гамп, книга The Saving Graces, фильм Адмиралъ.
Первый - что человек, психически неполноценный оказывается гораздо нормальнее так называемых "нормальных"...
Вторая - необыкновенная книга о дружбе очень разных женщин и их судьбах, написанная от лица этих четырех женщин... (каждая глава- от другой героини)
Третий фильм - впервые поняла, как это страшно -Гражданская война.
Анна Соболева
Лучший ответ
Остров, это Тарковский 30 лет назад с его Андреем Рублювым, как говорится, все познается в сравнении.
Диана Сафонова
Young Macaw V/s Old Oak Спасибо за ответ. Да, Тарковский ...нет слов.
Из последнего, что очень понравилось Л Улицкая
Прочла все ее книги ...
Валерия Изман Отличный выбор) как тебе "Весёлые похороны"?
Young Macaw V/s Old Oak К сожалению не читала. Серийный фильм "Казус Кукоцкого" совсем не понравился. Но попытаюсь все-таки прочитать. Что же самое лучшее?. С чего посоветуете начать?
Думай и Богатей
Чайка по имени Джонанан Ливингстон
Книга будущих командиров
Алхимик
Учебник по химии
Young Macaw V/s Old Oak А кого Вы считаете командирами?
Да! "Жанна Д'Арк" и именно в интерпритации Люка Бессона, теперь я знаю, что Бог и Дьявол-одно и в этом есть великая мудрость и равновесие) "Остров"-отличный фильм)
Людмила Мошева
Young Macaw V/s Old Oak Спасибо. Посмотрю, только слышала
Библия, путешествие пиллигрима.
Натела Кучер
Young Macaw V/s Old Oak Спасибо. Библию часто читаю. Но что значит "Путешествие пилигрима"?
В юности было несколько книг, которые стали буквально учебными в этом плане. Одна из них "Мокрый под дождём" С. Соловейчика.
Young Macaw V/s Old Oak Спасибо. А что это за книга? Не слышала
Библия, Призведения, Авторы: Ричард Бах, Майкл Муркок, Ю. Шевчук, Пушкин...
"Москва слезам не верит" хороший фильм о возможных проблемах в жизни, упорстве, и вознаграждении за все старания.
Young Macaw V/s Old Oak Спасибо Киса. Это один из моих любимых фильмов тоже. Но почему-то некоторым мужчинам он ненравится. Даже не знаю, почему.
на меня воздействовала книга С. Лазарева"Карма"Теперь мысли так и лезут в голову сами собой...
Young Macaw V/s Old Oak Спасибо за ответ. Я читала все его книги. Некоторые мысли помню до сих пор.
Фильм "Живые"
Young Macaw V/s Old Oak Посмотрю обязательно. Чей это фильм?
Карнеги. Его советы помогают мне в жизни.
Young Macaw V/s Old Oak Да,это классика
Людмила Мищукова И мне Карнеги!
В детстве, после прочтения книги Жорж Санд "Консуэлло", я почувствовала, что и во мне есть что-то от нее, что я сама являюсь "утешением" для многих, в первую очерь для своих родных.
Есть какое-то сходство, до сих пор....
Young Macaw V/s Old Oak Да, в детстве и юности эта книга долго бередила сознание. Позже старалась перечитать и не смогла дочитать до половины. Хотя "Монте-Кристо" нравится до сих пор...
Валерий Синельников "Тайны подсознания"СОВЕТУЮ
Young Macaw V/s Old Oak Спасибо. Читала. Даже видела его однажды на философском семинаре (правда это было давно). Интересно
Из фильмов: Форест Гамп, Тот самый Мюнхгаузен, Остров, Сны Аризоны, Сталкер.
Из книг: "Маленький принц" Экзюпери, "Норвежский лес" Мураками, "Опыт дурака" Норбекова, "Сто лет одиночества" Маркеса, "Нарцисс и Златоуст" Гессе, "Старик и море" Хемингуэя, "Онлирия" А. Ким, "Великий Гэтсби" Фицджеральда,
Александр Никонов Конец феминизма или чем женщина отличается от обезьяны
A*
Aigera ***
Young Macaw V/s Old Oak Спасибо. Почитаем, интересно, чем же?
Михаил Литвак, помогает в трудную минуту
Young Macaw V/s Old Oak Спасибо. Я его читала. Да, очень профессионально пишет.