Психология

Назовите фильм ,книгу, событие, поступок, слова или высказывание, которые перевнули ваше мировоззрение

можно назвать что-то одно, несколько или всё вместе , кончено, каждый из них мог быть отдельным поворотным моментом.
Таких которые перевернули бы пожалуй нет. Которые сильно повлияли есть. В юности это Т. Драйзер "Сестра Кери", В. Аксенов " Звездный билет" В зрелом возрасте Л Толстой" Анна Каренина" М. Шолохов " Тихий Дон". сечас- Библия.
**
**уля** **улжакан**
Лучший ответ
Фитнес Клуб Venus Долго выбирала лучший ответ, к моему стыду с творчеством многих упомянутых в ответах авторов я еще не знакома ,но это еще. А ваш ответ я выбрала за последнюю книгу. Сама недавно вдруг прочитал новый завет, правда укороченный, и это не Евангелие, но все же, многое пересмотрела в жизни, даже приоритеты поменяла, обязательно прочитаю и старый, и новый завет в полном варианте. Рада, что хотя бы в одном из 18 ответов прозвучала Библия.
Событие. Первое сатори )))
Самал Абишева
Сказки. Это был особый мир моего детства.
Майн Рид. Я просто оказывалась в тех местах, которые описывал этот волшебный автор, и наслаждалась красотой Альпийских лугов.
История просто уносила меня в те давние времена. .
Луйза Хей в 2000г просто перевернула все мои дубовые установки!
Сейчас я на эту книгу смотрю с любовью, как на школьный букварь который научил меня читать между строк.
Кастаньеда. Тайша Абеляр. Особый мир познаний внитреннего мира.
Ошо срывал с петель двери моих взглядов и представлений о мире.
Лиз Бурбо. "Метаизика болезней. Настоящая аптечка, которая перевернула моё понимание возникновения болезнейи их исцеления.

Сейчас читаю "Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес-переворачивает на такой глубине....
"Господа Головлевы" Щедрина, "Экономическо-философские рукописи 1844 года" К. Маркса, "Диалектика природы" Энгельса, Гегель, "Воскресенье" Толстого, поэзия Пушкина и Цветаевой, Галина Уланова, "Рождение трагедии из духа музыки" Ницше, философия Витгенштейна, Филонов, Годар, Антаниони, Борхес, Грета Гарбо.... Долго, одним словом...
Майя Даирова
Кастанеда
"Секрет"
Лиз Бурбо
На физическое тело - Ю. Андреев, Брег, Семенова, Малахов... и др.
На духовное - мой любимый Учитель -Ошо!
Ну например "Властелин Колец" Толкина, у него я научился писать сказки.
Вторая Мировая показала мне ценность жизни
Современный мир, показал мне истинных богов что правят миром.
Ошо " Жизнь. Любовь. Смех. Дар Атиши"и "Книга мудрости"
Мне кажется, я не переворачивалась - так - добавляюсь с возрастом))) ) Книги фильмы - не особо. КАк ни странно, особенно яркими остались фразы знакомых мне людей. Один сказал: "Запомни, ребенок: сильный человек - это вовсе не тот, кто не падает: идешь - упала - встала - идешь дальше - опять черт нога!) ) - опять встаешь и дальше и снова падаешь. И вот если ты в четвертый раз встанешь и пойдешь - ты действительно сильный человек! " А второй сказал : "Каждый делает то, что он хочет и получает то, что зарабатывает".
Кабалла
Елена Краснова
Я взрослел на "Морском Волке" Джека Лондона.
Intizara Abdukarimowa
"Мы В ОТВЕТЕ за тех, кого ПРИРУЧИЛИ"...
Мое мировоззрение не переворачивалось ни разу, просто иногда жизнь вносила свои коррективы, лояльней что ли к миру начинаешь относится
фильм *Стратегия будущего Дух времени* советую кстати посмотреть
книга Откровения ангелов-хранителей окончательно и бесповоротно перевернула моё сознание раз и навсегда, и никто меня в другом не переубедит....
Татьяна Нелаева а никто и не собирается))))
"Преступление и наказание", фильм "Страсти Христовы"
Дейл Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить"
фильм "Реконструкция" датского режиссера Кристофера Боэ...