Психология

Русские народные сказки - ваши ассоциации? У меня - мудрость Божья)

Милафффка )))))))
Хотел сказать добро, но ты попал в точку.
Альфия Жасулановна
Лучший ответ
Менталитет ..))
добрым молодцам урок
"Сказка -ложь, но в ней намек. Добрым молодцам урок"
Anya Lobanova
а у меня людская мудрость..
по сравнению с европейскими они не такие кровожадные и добрее
!N
!!! Naimanka !!!
Я в детстве прочитал очень много сказок и не только русские народные . И почти везде один и тот же сценарий .
Надежда Буева
мудрость народная, обучающая программа
Можно сказать русские сказки самые добрые : не ну некоторые скажут ( те что не русские) что для наивных и дураков раз Иван Дурак персонаж а не какой-то пройдоха и хитрец Ходжа Насредин
сказки приятно и читать и слушать мудрость веков... они ни фига не русские это народная мудрость морских народов там жизнь раньше появилась где тепло и много воды... в более холодные территории заселили гораздо позже когда огонём научились пользоваться строить печи и добывать горючие ископаемые... первые поселенцы это были любители свободы а не передовики которые и на родине были востребованы... породнились с северянами позже и свобода пропала в это же время ...то есть сказки о освоении колоний про индейцев и должны быть русскими а не те что своровали у европейских народов и африканских ...они (сказки) народные но нифига не русские... например русскими можно назвать сказки фенимора купера про индейцев в них больше русского чем в сказках...
Посадил дед репку...
Выросла репка большая-при-большая!...
)
И где тут мудрость божья?
"Я от бабушки ушёл, я от дедушки ушёл..."
Это тоже божья?
"И стали они поживать, да добра наживать!"...
Тоже?
"И я там был, мёд, пиво пил..."
...Точно божья!

)))
у меня .видение мира
Asel Muhangali