Психология

А как можно испугать любовью... почему убегают от тех, кто слишком сильно любит?

Ольга Елманова
Не от любви, бегут..., от страсти...,
Ведь, от неё нам..., все напасти!
И люди, иногда..., не понимают...,
Что страсть, порой, любви мешает!

Любовь..., вреда, не причиняет...,
Она все..., чувства, сберегает!
А страсть она своё...,лелеет...,
Бегут тогда..., коль страсть борзеет!

Здесь говорят..., бегут мужчины..., (в основном...)
На то, есть..., две причины!
Мужчины, женщин..., более логичны...,
Любовь..., для них, всё ж, симпатичней!
Олечка Лукьянова
Лучший ответ
наверное Вы про мужчин))) мне они такое говорили часто) и супруг тоже) но вряд это это про женщин уместно.. мы ведь существуем и бытуем именно в пламени нашей любви (иногда материнской тоже по отношению к нашим мужчинам) Почему они боятся? Потому что мужчина - априори создан для свободы (я не про распущенность) ...Многие порядочные в том числе просто боятся этого мощного чувства- всепоглощающей и его тоже любви, одомашнивания его.. -не могут с ним справится... поэтому бегут, как дикие коты, сами не знают куда, а потом рано или поздно (но здесь велика роль женщины настоящей женщины умной продвинутой, а не стервы или психопата) приползают приплывают все что угодно в свою гавань, чтобы бросить якорь - именно ЭТОГО они (мужчины) боятся, но это неизбежный процесс, их извечный внутренний конфликт.. Роль истинной женщины, поэтому, в этом процессе велика) как лоцмана, который навигирует таких диких котят ...в правильный форватер) Не все дамы способны справиться достойно и правильно с этим)
Пугает это наверное. Есть в этом что то ненормальное.
Ибо нех*й!
Рита Яшина
Понимают, что не любовь это.
Как сказать... любовь требует внимания, а не каждый человек может его дать...
Причины могут быть разные... бегут скорее из-за устоявшихся стереотипов, что мужчина должен то и должен это, и если человек не может что-то дать, считает себя ущербным, и заранее отказывается от такой "игры в любовь"... это всего лишь пара примеров из множества... каждый человек уникален, и причины могут быть тоже уникальны...
Любовь это норма. Невозможно в принципе Любить сильно или слабо.
Фанатизм опасен в любом проявлении. А это и есть слишком сильная любовь)
24 часа в сутки, это и для меня слишком обременительно, сбежала бы на фиг, нужно всем личное пространство и отдых друг от друга, тогда пара живет много лет вместе.))))))
Makpal Kurmanbaeva
Во всем должна быть размеренность, ведь даже любовью можно задушить.
Ira Miha
у древних греков такая форма любви называлась - мания
Неверная трактовка ЛЮБВИ - это опасно... ((
Аля *** Неверная - это какая?
Елена Александровна верная
прочитай: "типы любви в древней Греции"
Ну видимо любовь не нужна, а чтото другое)
Нет, видимо, не сильно, а самолюбиво...
Нина Кудинова
нарушают личное пространство, некоторые не любят навязчивость пусть даже если она и полезная