Психология

Об этом много спорят: алкоголизм — это болезнь или распущенность, как по-вашему?

Юлия Зорина
Распущенность переросшая в болезнь и в хронику.
Наталенок Казаченко
Лучший ответ
Это болезнь.
Это состояние души
Адина Нурлан
Распущенность.
Рукия Хихизова
Алкоголь это узаконенный наркотик со всеми вытекающими.
Алкоголизм - социальная болезнь души.
булимия это болезнь или просто желание человека похудеть?
Ника Ли Согласен, Маэстро!!!
Я и сам грешил булимией, по-молодости, ибо всегда был склонен к полноте, а хотелось быть ПОДЖАРЫМ КРАСАВЦЕМ !!!
Теперь, в зрелом возрасте, мне это всё, так АУКАЕТСЯ, что и ...мало, не кажется!
Лучше б, не было всего этого, этих многочисленных дам, этих браков,...
Слава Богу, что детей нет....
Алкоголь - не помогает НАЙТИ ОТВЕТ !!!
Алкоголь - помогает ЗАБЫТЬ ВОПРОС !!!

Алкоголь хорош, в качестве РЕЛАКСАНТА, и АПЕРИТИВА !..Это - моё, личное мнение!..
Зависит от причины.
Сначала распущенность или безысходность, потом зависимость.
Ольга Никулина
Это болезнь. И проблемы у этой болезни психологические.
Akkenzhe Duisenova
Это зависимость.... а вообще, алкоголизм это вид деятельности)
Анна Щепалова Очень интересная концепция, весьма креативная, Рома Шот!!! ;-))))
для ответа на этот вопрос нужно ответить на вопрос, а распущенность - не болезнь ли это? Когда человек сам не может справиться с запоем, мы называем это болезнью, а когда находит в себе силы и бросает сам, мы называем это распущенностью... На самом деле - это психическое расстройство, как правило генетического происхождения (точнее предрасположенности)... но проблема здесь в том, что сегодня уже ученые и любовь признали психическим заболеванием... да и вообще истинно психически здоровых людей мало, все они лишь члены обезьяньего стада, возгордившиеся в прогрессе своего развития
Надежда Ким
Болезнь. Как душевная так и духовная. Это и разочарование в жизни, ранены в душе, так и одержимость злыми духами.
Марина Ларина
это безразличие.... (((...
Дюха Нф
Источник грубой кристаллизированной энергии... и все
просто слабость из -за "болезни" души.
бессилие.
бессмысленность и безнадежность...

из за "болезни" души.
начинается с распущености и переходит в болезнь
Психологическая болезнь..
крест.